सत्यम अब इन्फोसिस की प्रतिद्वंद्वी नहीं

Webdunia
मंगलवार, 12 मई 2009 (00:29 IST)
टेक महिंद्रा द्वारा अधिग्रहण किए जाने के बाद अब बेशक हजारों करोड़ रुपए के घोटाले में फँसी सत्यम कम्प्यूटर सुधार की राह पर है लेकिन ऐसा लगता है कि वह अब अपनी प्रमुख प्रतिद्वंद्वी भारतीय आईटी कंपनी इन्फोसिस के लिए बड़ी चुनौती नहीं रह गई है।

अपने संस्थापक चेयरमैन बी. रामलिंगा राजू द्वारा हजारों करोड़ रुपए के घोटाले को स्वीकार करने से पहले तक सत्यम हमेशा इन्फोसिस की प्रमुख प्रतिद्वंद्वी रही है।

इन्फोसिस की अमेरिकी बाजार नियामक प्रतिभूति एवं विनिमय आयोग के समक्ष दायर की जाने वाली सालाना रपट में सत्यम हमेशा प्रमुख प्रतिद्वंद्वियों की सूची में शामिल होती थी।
लेकिन इन्फोसिस की 31 मार्च 2009 को समाप्त वित्तवर्ष के लिए दायर रपट में सत्यम का नाम नदारद है।

सत्यम और इन्फोसिस दोनों ही अमेरिका में सूचीबद्ध हैं। इन्फोसिस नास्डैक और सत्यम न्यूयॉर्क स्टाक एक्सचेंज में सूचीबद्ध है। इस बार दायर रपट में इन्फोसिस ने प्रतिद्वंद्वियों की सूची में से सत्यम के अलावा एचसीएल का नाम हटा दिया है।
Show comments

जरूर पढ़ें

Pahalgam Terrorist Attack : भारत के एक्शन के बाद खौफ में Pakistan, चीन और रूस के सामने गिड़गिड़ाया, पहलगाम हमले को लेकर की यह मांग

130 परमाणु हथियार सिर्फ भारत के लिए, पाकिस्तानी मंत्री बोले- वॉटर सप्लाई रोकी तो युद्‍ध के लिए रहें तैयार

RJD के मोमबत्ती जुलूस में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वायरल हुआ Video

पहलगाम नरसंहार : क्या फिर LoC पार कर भारतीय सैनिक मचाएंगे तबाही

नम आंखों से लौटे पाकिस्तान, कोई मां से बिछड़ा तो किसी ने रिश्तेदारों को छोड़ा

सभी देखें

नवीनतम

क्या है PoK, LOC, सियाचीन, अक्साई चीन, शक्सगाम घाटी और LAC का इतिहास, समझिए आसान भाषा में

चीन और फिलीपींस के बीच बढ़ा विवाद, विवादित क्षेत्र में दोनों ने फहराए झंडे

शाहिद अफरीदी ने की सारी हदें पार, भारतीय सेना पर लगाए गंभीर आरोप, सबूत दिखाने की भी की मांग, देखें Video

पहलगाम हमले पर पाकिस्तान के खिलाफ फाइनल एक्शन की तैयारी, वेबदुनिया से बोले जी पार्थसारथी, दुनिया भारत के साथ

रूस ने यूक्रेन पर फिर किए हमले, 4 लोगों की मौत, ट्रंप ने पुतिन से की यह अपील