सत्यम मामले में मुआवजे की माँग खारिज

Webdunia
मंगलवार, 12 मई 2009 (11:59 IST)
राष्ट्रीय उपभोक्ता विवाद निपटारा आयोग ने निवेशकों के एक निकाय की उस याचिका पर सुनवाई करने से सोमवार को इनकार कर दिया जिसमें संकटग्रस्त आईटी कंपनी सत्यम के तीन लाख छोटे निवेशकों के लिए 4 987.5 करोड़ रुपए मुआवजा दिलाने की माँग की गई थी।

आयोग ने कहा कि इस तरह के मामले सुनने के लिए हमारे पास ढाँचा नहीं है। न्यायमूर्ति केएस गुप्ता की अध्यक्षता वाली पीठ ने कहा इस तरह की याचिका से निपटने के लिए हमारे पास ढाँचा नहीं है। सीबीआई और सीएलबी पहले ही मामले को सीज कर चुके हैं।

उपभोक्ताओं के हितों की रक्षा करने वाले मिडास टच इनवेस्टर्स एसोसिएशन ने सत्यम के आम निवेशकों के लिए मुआवजे की माँग करते हुए उक्त याचिका दायर की थी।
Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव विस्फोट मामले में फैसले से खुश नहीं है ओवैसी, दिया बड़ा बयान

मालेगांव फैसले पर बोले फडणवीस, आतंकवाद न कभी भगवा था और न कभी होगा

रूस और जापान में भूकंप और सुनामी; क्या सच हुई जापानी बाबा वेंगा की भविष्यवाणी?

मालेगांव ब्लास्ट : हादसे से फैसले तक कब क्या हुआ?

मुंबई की कामुक टीचर बच्‍चों को रात में करती थी वीडियो कॉल, न्‍यूड होकर किया ये काम