10 हजार नौकरियाँ जा सकती हैं सत्यम में

Webdunia
गुरुवार, 8 जनवरी 2009 (22:49 IST)
नकदी की स्थिति के मामले में सवालों का सामना कर रही सत्यम कंप्यूटर अगले महीने 10 हजार से ज्यादा कर्मचारियों को निकाल सकती है। अनुमान है कि कंपनी हर महीने कर्मचारियों के वेतन पर कम से कम 500 करोड़ रूपए खर्च करती है।

रिक्रूटमेंट कंपनी हेडहंटर्स इंडिया के मुख्य कार्याधिकारी क्रिस लक्ष्मीकांत ने कहा कि बहुत संभव है कि सत्यम अगले महीने 10 हजार लोगों को निकाले क्योंकि कंपनी के पास वेतन देने के लिए नकदी नहीं है।

मौजूदा घटनाक्रम से वेतन पर दबाव पड़ेगा, जिसमें 10 फीसदी की कमी आ सकती है क्योंकि रोजगार बाजार में 20 हजार लोग जरूरत से ज्यादा हैं।

सत्यम के कर्मचारियों को नौकरी का डर
Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

रिजर्व बैंक ने कसा एक और बैंक पर शिकंजा, पैसा निकालने उमड़ी ग्राहकों की भीड़

ट्रंप बोले, मोदी मुझसे कहीं ज्यादा सख्त और कहीं ज्यादा अच्छे वार्ताकार

महाराष्ट्र में GBS के 2 और मामले आए सामने, जानें क्या हैं लक्षण

LIVE: रिजर्व बैंक ने कसा एक और बैंक पर शिकंजा, 6 माह तक नए लेन देन पर रोक

ममता कुलकर्णी फिर बनीं महामंडलेश्वर, गुरु ने स्वीकार नहीं किया इस्तीफा