10,000 आल्टो कारें वापस लेगी सुजूकी

Webdunia
शुक्रवार, 14 मई 2010 (23:55 IST)
जापानी कार निर्माता सुजूकी मोटर कोर्प यूरोप में अपनी आल्टो कार के आटोमेटिक ट्रांसमिशन संस्करण को वापस ले रही है। इस कार को भारत में ए-स्टार नाम से बेचा जाता है।

कंपनी के इस फैसले का भारत के बाजार पर कोई असर नहीं होगा क्योंकि मारुति सुजूकी इंडिया आटोमेटिक ट्रांसमिशन संस्करण को यहाँ नहीं बेचती है।

यूरोप से मिली रपटों के अनुसार सुजूकी लगभग 10,000 कारों को वापस बुला रही है ताकि खराब ट्रांसमिशन प्रणाली को बदला जा सके।

सुजूकी ने यूरोप में पिछले साल एक लाख से अधिक आल्टो (ए स्टार) बेचीं जिनमें से दस प्रतिशत आटोमेटिक ट्रांसमिशन संस्करण वाली हैं।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले मारुति सुजूकी ने ईंधन पंप गैसकेट बदलने के लिए दुनिया भर में लगभग एक लाख कारों को वापस लिया था। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन और पाकिस्तान को लेकर सेना प्रमुख ने दिया बड़ा बयान

सशक्त नारी से ही प्रदेश और देश बन रहा सशक्त और समृद्ध : डॉ. मोहन यादव

UP में बड़ी नकल का खुलासा, प्रिंसीपल के घर में दे रहे थे परीक्षा, उत्तर पुस्तिका समेत 14 लोग गिरफ्तार

भाजपा के लिए काम कर रहे हैं कांग्रेस नेता, राहुल गांधी ने दी कड़ी चेतावनी

महिला दिवस पर कांग्रेस ने पंजाब की AAP सरकार को याद दिलाया यह वादा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई में गर्मी का कहर, अहमदाबाद की ये तरकीब बचा सकती है मुंबईकरों की जान!

राज्यपाल के अभिभाषण के साथ मध्यप्रदेश विधानसभा का हंगामेदार आगाज, चैपियंस ट्राफी जीतने पर टीम को बधाई

विराट कोहली ने छुए मोहम्मद शमी की मां के पैर, फैंस ने कहा ये हैं हमारे भारतीय संस्कार [VIDEO]

राज ठाकरे ने उड़ाया संगम स्नान करने वालों का मजाक, कहा- मैंने तो गंगा जल को छुआ भी नहीं

कौन था कुलभूषण जाधव के किडनैप का आरोपी मुफ्ती शाह मीर, पाकिस्तान में गोली मारकर हत्या?