इंफोसिस में 28% ने नहीं कि‍या ज्‍वाइन

Webdunia
नई दिल्ली, अग्रणी साफ्टवेयर कंपनी इंफोसिस को पिछले वित्त वर्ष में नौकरी के इच्छुक चार लाख से अधिक अभ्‍यर्थियों के आवेदन मिले, लेकिन कंपनी ने इसमें से 94 फीसद आवेदन को अस्वीकृत कर दिया गया।

हालांकि, इस बात को लेकर भी आश्चर्य है कि जिन लोगों को नियुक्ति पत्र भेजा गया उनमें से 28 फीसद उम्मीदवारों ने नियुक्ति पत्र मिलने के बावजूद वर्ष के दौरान कंपनी में कामकाज नहीं संभाला।

इंफोसिस ने नियामक शर्तों के तहत अमेरिका में दी गयी सालाना जानकारी में कहा कि पिछले एक वर्ष में हमें संभावित उम्मीदवारों के 4,00,,812 आवेदन मिले। नौकरी के मामले में कंपनी की साख अभी भी बनी हुई है।

कंपनी के अनुसार वित्त वर्ष 2009-10 में इन उम्मीदवारों में 77,000 अभ्‍यर्थियों की लिखित परीक्षा ली गयी। लगभग 61,000 को साक्षात्कार के लिये बुलाया गया और 26,200 को नौकरी की पेशकश की गयी। अर्थात कंपनी ने कुल अभ्‍यर्थियों में से 6 फीसद को नियुक्ति पत्र दिया।

नियामकीय सूचना के अनुसार हालांकि इनमें से केवल 18,905 आवेदकों ने कंपनी में काम करना शुरु किया। आलोच्य वित्त वर्ष में नौकरी छोड़कर जाने वाले वाले कर्मचारियों की संख्या को देखते हुए कंपनी ने शुद्ध रूप से 6,837 कर्मचारी जोड़े।
Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

Gold-Silver Price : सोना फिर टूटा, चांदी में भी बड़ी गिरावट, जानिए क्‍या हैं भाव...

समझिए भारत के किस राज्य में महिलाओं के लिए कितना है आरक्षण, समझिए हॉरिजॉन्टल-वर्टिकल रिजर्वेशन

आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और गूगल के वर्तमान संदर्भ में गुरु की प्रासंगिकता

Hustle Culture अब पुरानी बात! जानिए कैसे बदल रही है Work की Definition नई पीढ़ी के साथ

क्या आप भी शुभांशु शुक्ला की तरह एस्ट्रोनॉट बनना चाहते हैं, जानिए अंतरिक्ष में जाने के लिए किस डिग्री और योग्यता की है जरूरत