अब शुरू होगी नई जिंदगी-गांगुली

Webdunia
गुरुवार, 25 दिसंबर 2008 (19:14 IST)
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने कहा है कि क्रिकेट ने उन्हें जिंदगी का फलसफा सिखाया है और वे अब अपने जीवन की नई पारी में इस खेल को कुछ देना चाहते हैं।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पिछले महीने सम्पन्न ऐतिहासिक टेस्ट श्रृंखला के बाद क्रिकेट को अलविदा कह चुके गांगुली ने कहा कि मेरी जिंदगी अब शुरू होगी। मुझे क्रिकेट की कमी नहीं खलेगी। जिंदगी में करने के लिए और भी बहुत कुछ है। मैं व्यावसायिक घराने से ताल्लुक रखता हूँ और शायद मैं व्यवसाय को ही आगे बढ़ाऊँगा।

भारतीय क्रिकेट के महानतम कप्तानों में शुमार किए जाने वाले गांगुली ने पिछले हफ्ते गोवा के खिलाफ रणजी ट्रॉफी प्लेट ग्रुप के सेमीफाइनल के रूप में अपना आखिरी प्रथम श्रेणी क्रिकेट मैच खेला था।

पूर्व भारतीय कप्तान ने कहा कि वे अब क्रिकेट के खेल को कुछ वापस देना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि अपने लंबे क्रिकेट सफर के दौरान उन्होंने जो कुछ सीखा है उसे वे कोलकाता में नई पीढ़ी तक पहुँचाना चाहते हैं।

गांगुली ने कहा कि क्रिकेट ने मुझे पहचान दिलाई। इसने न सिर्फ मुझे ख्याति दी, बल्कि जिंदगी के तमाम पाठ सिखाकर यह एहसास कराया कि जिंदगी कितनी मुश्किल है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे