धोनी ने बल्लेबाजों को आड़े हाथों लिया

Webdunia
गुरुवार, 14 जनवरी 2010 (00:00 IST)
श्रीलंका के हाथों त्रिकोणीय एक दिवसीय क्रिकेट श्रृंखला के फाइनल में मिली हार के लिए बल्लेबाजों को कसूरवार ठहराते हुए भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि बीस रन और बने होते तो हालात दीगर हो सकते थे।

धोनी ने कहा बल्लेबाजों ने खराब शॉट खेले जिसका खामियाजा हमें भुगतना पड़ा। इस तरह के उछालभरे विकेट पर संभलकर बल्लेबाजी करनी चाहिए थी।

उन्होंने 106 रन की साझेदारी करने वाले सुरेश रैना (106) और रविंदर जडेजा (38) को धन्यवाद देते हुए कहा कि इन दोनों ने सूझबूझ के साथ खेलकर हमें सम्मानजनक स्कोर तक पहुँचाया, लेकिन मैने पारी के बाद रैना से कहा कि उसे आखिर तक टिके रहना चाहिए था। हमें 20 रन और बनाने चाहिए थे।

गेंदबाजों के फॉर्म में लौटने को अच्छा संकेत बताते हुए भारतीय कप्तान ने कहा कि आखिरी ओवरों में उन्हें आशीष नेहरा की कमी खली, जो ग्रोइन की चोट के कारण बीच में ही मैदान छोड़ गए थे।

उन्होंने कहा कि पिच से तेज गेंदबाजों को रिवर्स स्विंग मिल रही थी। ऐसे में हमें नेहरा की कमी महसूस हुई। श्रीसंथ भी बहुत अच्छे फॉर्म में नहीं थे। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?