पहला दृष्टिहीन ट्‍वेंटी-20 विश्वकप भारत में

Webdunia
सोमवार, 16 मई 2011 (20:43 IST)
भारत इस वर्ष दिसंबर में पहले दृष्टिहीन ट्‍वेंटी-20 क्रिकेट विश्वकप की मेजबानी करेगा, जिसमें मेजबान भारत, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, श्रीलंका, पाकिस्तान, दक्षिण अफ्रीका, बांग्लादेश, नेपाल, वेस्टइंडीज और इंग्लैंड की टीमें हिस्सा लेंगी।

विश्व दृष्टिहीन क्रिकेट परिषद की संयुक्त अरब अमीरात में हुई बैठक में भारत को टूर्नामेंट की मेजबानी सौंपने का फैसला किया गया। टूर्नामेंट तीन दिसंबर से बेंगलूर में खेला जाएगा।

परिषद के अध्यक्ष डेविड टाउनले ने दो दिन की बैठक के बाद रविवार को कहा कि परिषद ने भारत को टूर्नामेंट की मेजबानी सौंपने का फैसला किया है।

टूर्नामेंट तीन दिसंबर से बेंगलुरु में शुरू होगा और संभवतः 14 दिन तक चलेगा। लेकिन कार्यक्रम को अभी अंतिम रूप दिया जा रहा है।

टाउनले ने साथ ही कहा कि परिषद ने साथ ही 2014 में वनडे विश्वकप आयोजित करने का फैसला किया है जिनके मेजबान का फैसला सिंतबर में किया जाएगा।

पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका ने विश्वकप की मेजबानी की इच्छा जताई है लेकिन इसके लिए औपचारिक निविदा नहीं सौंपी है। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?