भारतीय क्रिकेट टीम पाक न जाए: गिल

Webdunia
शुक्रवार, 12 दिसंबर 2008 (22:10 IST)
खेलमंत्री एमएस गिल ने शुक्रवार को पड़ोसी देश पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए दो टूक शब्दों में कहा कि आतंकी हमलों के मद्देनजर भारतीय क्रिकेट टीम को पाक दौरा नहीं करना चाहिए।

खेलमंत्री ने कहा कि पाकिस्तान जाकर क्रिकेट खेलने का यह सही समय नहीं है, क्योंकि उनकी (पाकिस्तान) धरती के लोग भारत में नरसंहार में लिप्त हैं। गिल ने कहा कि क्या यह संभव है कि एक टीम मुंबई आए और सामूहिक नरसंहार करे और एक अन्य टीम तुरंत बाद लाहौर (पाक) जाकर क्रिकेट खेले।

गिल ने कहा कि वह टीम के पाकिस्तान में खेलने के पक्ष में नहीं हैं, लेकिन अन्तिम फैसला सरकार को करना है। खेलमंत्री की प्रतिक्रिया उस समय आई है, जब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष एजाज बट को श्रृंखला बचाने की कवायद के तहत चेन्नई में आईसीसी के मुख्य कार्यकारी हारून लोर्गट और बीसीसीआई अधिकारियों से मिलना है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?