मोल्स ने किया जीतन का बचाव

Webdunia
सोमवार, 6 अप्रैल 2009 (14:43 IST)
वेलिंगटन की बेसिन रिजर्व मैदान की पिच भल े ही मटमैली दिखती हो लेकिन भारत के खिलाफ तीसरे और अंतिम टेस्ट मैच में स्पिनर जीतन पटेल को न्यूजीलैंड टीम में नहीं खिलाने के निर्णय का कोच एंडी मोल्स ने पुरजोर बचाव किया है।

भारत के खिलाफ नेपियर में खेले गए दूसरे टेस्ट में सचिन तेंडुलकर, वीरेंद्र सहवाग और गौतम गंभीर जैसे धुरंधर बल्लेबाजों सहित चार विकेट झटककर भारतीय मूल के जीतन सबसे असरदार कीवी बल्लेबाज साबित हुए थे, लेकिन इतने अच्छे प्रदर्शन के बावजूद जीतन को आखिरी टेस्ट के लिए टीम में जगह नहीं दी गई।

हालाँकि चयनकर्ताओं के इस निर्णय का मोल्स ने बचाव करते हुए कहा कि टीम का चयन करने से पहले हम पिच का जायजा लेते हैं और उसी के अनुरूप खिलाड़ियों का चयन किया जाता है।

समाचार पत्र 'संडे न्यूज' ने मोल्स के हवाले से लिखा है कि जीतन ने नेपियर में वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की तथा इसमें कोई शक नहीं कि जब भी विकेट दो स्पिनरों के अनुकूल रहती है तो हमें उनके स्तर का दूसरा गेंदबाज मिल जाता है।

दूसरी तरफ जीतन टीम में स्थान नहीं मिलने से काफी निराश हैं। उन्होंने कहा कि पिछले करीब छह महीनों से मेरे लिए चीजें काफी निराशाजनक रहीं। मैं नेट पर काफी मेहनत करता हूँ, लेकिन इसके बावजूद मुझे अधिक क्रिकेट खेलने का मौका नहीं मिलता। यदि आप नहीं खेल रहे हैं तो आपके लिए यह निर्णय करना कठिन है कि आपका प्रदर्शन कैसा है।

उन्होंने कहा कि पिच पर घास रहने के बावजूद यदि मुझे टीम के लिए खेलने का मौका नहीं दिया जाता है तो मैं काफी बुरा महसूस करता हूँ। मैं खाली बैठे रहने से नफरत करता हूँ। खेलना मेरा काम है और मैं खेलने के लिए ही पूरे सप्ताह अभ्यास करता रहा।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कांग्रेस प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने रोहित शर्मा को कहा 'मोटा' और खराब कप्तान, पार्टी ने तुरंत लिया एक्शन

यह हमारा घर नहीं है, यह दुबई है! पिच पर सवाल उठाने वालों को रोहित शर्मा ने दिया करारा जवाब

कांग्रेस और TMC को खिलाड़ियों को अकेला छोड़ देना चाहिए : खेल मंत्री मांडविया ने कांग्रेस प्रवक्ता को दिया तीखा जवाब

अपने 300वें वनडे मैच में विराट ने छुए बापू के पैर, वजह उड़ा देगी आपके भी होश [WATCH]

कोलकाता नाइटराइडर्स ने बनाया अजिंक्य रहाणे को टीम का कप्तान