वेबस्टर भी सचिन तेंडुलकर के प्रशंसक

Webdunia
मंगलवार, 28 जून 2011 (17:56 IST)
वेस्टइंडीज टीम के नवनियुक्त मनोचिकित्सक रूडी वेबस्टर सचिन तेंडुलकर के प्रशंसक हैं और इस चैम्पियन बल्लेबाज की प्रतिद्वंद्वी टीमों और हालातों के अनुकूल खुद को ढालने की काबिलियत के मुरीद हैं।

वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड ने दूसरे क्रिकेट टेस्ट से पहले खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाने के लिए वेबस्टर को नियुक्त किया है।

उन्होंने कहा, ‘सचिन किसी भी खिलाड़ी या व्यवसायी की तरह खुद को चुनौती देने का तरीका ढूंढता रहता है। वह मुश्किल भरे हालातों और परिस्थितियों पर काबू पाने का तरीका ढूंढ लेता है। ऐसा सिर्फ महान व्यक्ति ही कर सकता है।’

भारतीय टीम सबीना पार्क में पहले टेस्ट में मेजबान टीम पर 63 रन की जीत से श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बनाए है। वेबस्टर को लगता है कि क्रिकेटरों को हालातों के अनुसार खुद को ढालना और फिर उन पर काबू करना जानना चाहिए।

उन्होंने कहा, ‘उदाहरण के तौर पर ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने कभी भी लारा के साथ छेड़छाड़ नहीं की। लारा काफी खतरनाक प्रतिद्वंद्वी था।’ (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]