वॉर्न का स्वागत करेगा जर्मनी

Webdunia
गुरुवार, 23 अगस्त 2007 (21:45 IST)
जर्मनी की क्रिकेट टीम के कोच कीथ थाम्पसन कहा है कि ऑस्ट्रेलिया के महान स्पिन गेंदबाज शेन वॉर्न देश के वीजा के लिए आवेदन करें या नहीं राष्ट्रीय टीम अतिथि के रूप में हमेशा उनका स्वागत करेगी।

37 वर्षीय वॉर्न अपनी माँ के जर्मनी में पैदा होने के कारण इस देश का पासपोर्ट पाने की संभावनाएँ तलाश रहे हैं, जिससे वह इंग्लिश काउंटी में गैर विदेशी खिलाड़ी के रूप में खेल सकें।

स्कॉटलैंड में पैदा हुए थाम्पसन ने कहा कि उनकी टीम खिलाड़ी या मेहमान के रूप में उनका स्वागत करेगी। उन्होंने कहा कि जब मैंने यह सुना कि उनकी माता जर्मनी की हैं और वह यहाँ का पासपोर्ट लेने की कोशिश कर रहे हैं, तो मुझे काफी आश्चर्य हुआ। यह सचमुच काफी मजाकिया है।

ऑस्ट्रेलिया के इंग्लैंड को एशेज श्रृंखला में 5-0 से हराने के बाद वॉर्न ने जनवरी 2007 में अंतरराष्टीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया था। आईसीसी के नियमों के मुताबिक एक खिलाड़ी चार साल के अंतर के बाद ही किसी दूसरे देश के लिए खेल सकता है।

थाम्पसन ने कहा कि हम वॉर्न से संपर्क करके यह जानने की कोशिश करेंगे कि क्या वह किसी भी तरह की हमारी कोई मदद कर सकते हैं।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या