शुरुआती चरण में है ट्वेंटी-20 क्रिकेट

Webdunia
रविवार, 21 जून 2009 (11:06 IST)
ट्वेंटी-20 क्रिकेट की अपार लोकप्रियता के बावजूद ऑस्ट्रेलिया के महान क्रिकेटर स्टीव वॉ का मानना है कि क्रिकेट का यह लघुतम स्वरूप अभी भी शुरुआती चरण में है, जिसमें कोच और कप्तान अभी भी कयासों पर ही काम कर रहे हैं।

ऑस्ट्रेलिया और भारत के ट्वेंटी-20 विश्व कप से जल्दी बाहर होने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए वॉ ने कहा कि फिलहाल इसमें सब कुछ कयास पर चल रहा है।

उन्होंने कहा कि यह अभी भी शुरुआती चरण में है, जिसमें खिलाड़ी और कोच खेल को सर्वश्रेष्ठ ढंग से खेलने पर मेहनत कर रहे हैं। अगले कुछ साल में ही इसके लिए विशेष रणनीति और अलग टीम बनाने का चलन होगा।

वॉ ने स्वीकार किया कि फिलहाल टेस्ट क्रिकेट में किसी टीम का दबदबा नहीं है और उन्हें नहीं लगता कि अगले दो साल में कोई टीम लगातार 16 जीत दर्ज कर पाएगी।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]