पीसीबी ने मंत्री को कारण बताओ नोटिस दिया

Webdunia
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने सिंध के वरिष्ठ मंत्री मुहम्मद अली शाह को कारण बताओ नोटिस भेजा है जिन्होंने भारत पर पाकिस्तान को चैम्पियन्स ट्रॉफी के सेमीफाइनल से बाहर कराने के लिए अंपायरों को प्रभावित करने का आरोप लगाया था।

आईसीसी ने पीसीबी अध्यक्ष एजाज बट से इस मामले की शिकायत की थी जिसके बाद कराची शहर क्रिकेट संघ के अध्यक्ष और पीसीबी संचालन परिषद के सदस्य शाह को कारण बताओ नोटिस भेजा गया है।

पीसीबी के मीडिया मैनेजर नदीम सरवर ने कहा कि शाह को यह बताने को कहा गया है कि उन्होंने किस आधार पर ऐसा बयान दिया। सरवर ने इसकी भी पुष्टि की कि क्रिकेट की विश्व संचालन संस्था ने अपनी नाराजगी बट को जता दी है जो आईसीसी बोर्ड बैठक में हिस्सा लेने के लिए जोहानिसबर्ग में हैं।

इससे पहले खेल मंत्री शाह खराब अंपायरिंग में भारत की भूमिका होने का संदेह जताया था जिसके कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान को शिकस्त का सामना करना पड़ा।

शाह ने कहा कि वे पीसीबी के कारण बताओ नोटिस का जवाब तभी देंगे जब अध्यक्ष संचालन परिषद की बैठक बुलाएँगे।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?