Dharma Sangrah

सुनील गावस्कर ने कहा- बदलाव लाना चुनौती

Webdunia
शुक्रवार, 30 मई 2014 (18:20 IST)
FILE
नई दिल्ली। 1 जून को आईपीएल फाइनल के साथ बीसीसीआई व आईपीएल अध्यक्ष सुनील गावस्कर का कार्यकाल भी पूरा हो जाएगा और उनका मानना है कि प्रशासक की भूमिका निभाने के इच्छुक किसी भी पूर्व खिलाड़ी के लिए अपने सुझावों पर अमल कराना बड़ी चुनौती है।

गावस्कर ने ‘आईपीएल टी-20’ वेबसाइट पर कहा कि प्रशासन में आने वाले खिलाड़ियों के लिए सबसे बड़ी चुनौती अपने सुझावों पर प्रशासन के बाकी सदस्यों की सहमति बनवाना है।

उन्होंने कहा कि अक्सर हम बदलाव के प्रति उदासीन रहते हैं। प्रशासक बने एक खिलाड़ी के लिए यह बड़ी चुनौती है। मेरा कार्यकाल बमुश्किल 4-5 सप्ताह का रहा, लिहाजा मैं इस पर कोई टिप्पणी नहीं कर सकता।

उन्होंने कहा कि उन्हें अपने सुझावों पर अमल कराने में दिक्कत इसलिए नहीं आई, क्योंकि यहां मजबूत व्यवस्था है।

उन्होंने कहा कि जब मैंने पद संभाला तो मेरा फोकस आईपीएल को ‘मीडिया फ्रेंडली’ बनाना था। मीडिया को यथासंभव जानकारियां देना जरूरी है ताकि अटकलबाजियों पर रोक लगे।

गावस्कर ने कहा कि यह मीडिया से जुड़े लोग ही बताएंगे कि यह सफल रहा या नहीं लेकिन मेरा मानना है कि बीसीसीआई और आईपीएल का मीडिया संपर्क इस बार बेहतर रहा। उन्होंने कहा कि आईपीएल सात की खासियत संयुक्त अरब अमीरात चरण का सफल आयोजन था। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले