राष्ट्र के लिए हर कुर्बानी को तैयार-वरुण

Webdunia
रविवार, 26 अप्रैल 2009 (19:01 IST)
भाजपा के स्टार प्रचारक और पीलीभीत संसदीय क्षेत्र से पार्टी प्रत्याशी वरुण गाँधी ने रविवार को कहा कि उन्होंने उत्तरप्रदेश में राष्ट्रभक्ति की जो लड़ाई शुरू की है, उसमें चाहे जो कुर्बानी देनी पड़े, वे पीछे नहीं हटेंगे।

वरुण ने आज यहाँ बिंदकी और खागा कस्बे में भाजपा प्रत्याशी के पक्ष मे चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि देश में राष्ट्रभक्ति के आंदोलन को जिंदा करना है।

उन्होंने कहा कि मैं अपने नाम के लिए नहीं बल्कि काम के लिए पहचान बनाना चाहता हूँ। मैं चाहता हूँ कि लोग मुझे कर्म के गाँधी के रूप में जानें।

वरुण ने सवालिया अंदाज में कहा कि क्या उत्तरप्रदेश में राष्ट्रभक्ति की गूँज पहुँच पाई है? क्या उत्तरप्रदेश के लोग जातीय भावना से उबर पाए हैं? उन्होंने कहा कि देश मे नेतृत्व नाम की चीज नहीं है। बड़े पदों पर बैठे लोग खुद को आर्थिक रूप से मजबूत कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि चुनाव के दौरान उन्होंने सलाखों के पीछे डाला गया। जेल में जेलर ने ही उनसे कहा था कि फतेहपुर जरूर आइएगा, इसलिए वे यहाँ आए। उन्होंने नौजवानों को शेरों की संज्ञा देते हुए कहा कि युवाओं ने अगर ठान लिया तो देश में भाजपा की सरकार बनने से कोई नहीं रोक सकता। चुनावी सभाओं के बाद वरुण ने पत्रकारों से बातचीत करने में परहेज किया।

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी 2 दिवसीय यात्रा पर पहुंचे घाना, गार्ड ऑफ ऑनर के साथ हुआ भव्‍य स्‍वागत

राजा रघुवंशी हत्याकांड : कोर्ट ने 3 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

चुनाव आयोग पहुंचे INDIA गठबंधन के नेता, बिहार में एसआईआर का किया विरोध

कर्नाटक में मुख्यमंत्री का बदला जाना तय, BJP का दावा