वामदलों के समर्थन की जरूरत नहीं-प्रणब

Webdunia
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2009 (23:05 IST)
केंद्र में अगली सरकार के गठन में वाम दलों का समर्थन लेने के लिए द्वार खुले रखने के बारे में कोलकाता में बयान देने के दो दिन बाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रणव मुखर्जी ने शुक्रवार को ऐसी किसी संभावना को खारिज कर दिया।

मुखर्जी ने पश्चिम बंगाल के बर्द्धवान जिले में भाटर के पास पारूल गाँव में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस ने हमेशा से केंद्र में वाम दलों के समर्थन के बना सरकार बनाया है। वर्ष 2004 में वाम दलों ने भाजपा को रोकने और अपना अस्तित्व बनाए रखने के लिए खुद सामने आकर समर्थन देने की पेशकश की थी।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय परिदृश्य में वाम दल राजनीतिक ताकत नहीं हैं और तीन राज्यों पश्चिम बंगाल, केरल और त्रिपुरा से आगे कभी नहीं बढ़ पाए।

मुखर्जी ने हुगली जिले के आरामबाग इलाके में एक अन्य चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि मतदान के रुझान से स्पष्ट है कि केंद्र में तीसरे मोर्चे के सरकार बनाने की कोई संभावना नहीं है।
Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

ब्राजील में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, ब्रिक्स सम्मेलन में भाग लेंगे

राजस्थान से बंगाल तक 15 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, क्या है हिमाचल का हाल?

मस्क ने बनाई नई अमेरिका पार्टी, कहा लोगों को खोई हुई आजादी वापस दिलाएगी

LIVE: BRICS समिट में भाग लेने ब्राजील पहुंचे पीएम मोदी

Bihar : मतदाता पुनरीक्षण पर भड़कीं राबड़ी देवी, बोलीं- निर्वाचन अधिकारियों को दस्तावेज न दिखाएं