गृहमंत्री कोठारी और मंत्री रुस्तमसिंह हारे

Webdunia
सोमवार, 8 दिसंबर 2008 (17:21 IST)
मध्यप्रदेश के गृहमंत्री हिम्मत कोठारी रतलाम विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से और ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री रूस्तमसिंह मुरैना विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव हार गए हैं।

गृहमंत्री कोठारी को उनके निकटतम प्रतिद्वंदी निर्दलीय प्रत्याशी पारस सकलेचा ने 29 हजार 872 मतों के अंतर से पराजित किया। रूस्तमसिंह मतों की गिनती में तीसरे क्रम पर रहे इस सीट पर बहुजन समाज पार्टी के परसराम मुद्गल ने कांग्रेस के सोबरनसिंह मवई को लगभग 15 हजार मतों से पराजित किया।

सबलगढ़ विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के सुरेश चौधरी चुनाव जीत गए हैं। चौधरी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के वर्तमान विधायक मेहरबानसिंह रावत को 10 हजार से अधिक मतों के अंतर से पराजित किया।

जौरा विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के मनीराम धाकड़ ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के बृदांबन सिकरवार को लगभग 4 हजार मतों के अंतर से पराजित किया।

सुमावली विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के एदलसिंह कंसाना ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के अजबसिंह कुशवाह को लगभग 15 हजार मतों के अंतर से पराजित किया।

अम्बाह विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के कमलेश सुमन ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के सुरेश जाटव को लगभग पाँच हजार से मतों के अंतर से पराजित किया। विजयपुर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस के वर्तमान विधायक रामनिवास रावत चुनाव जीत गए हैं।

रावत ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के सीताराम आदिवासी को लगभग साढ़े चार हजार मतों के अंतर से पराजित किया।

Show comments

जरूर पढ़ें

दुनिया में 120 करोड़ सनातनी, 60 करोड़ से ज्यादा ने किया महाकुंभ स्नान

शादी का सपना लेकर 50 युवक-युवतियां पहुंचे राजकोट, आयोजक फरार

नीतीश पुत्र की राजनीति में एंट्री की तैयारी, जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं निशांत कुमार

दिल्ली में अकबर रोड के साइनबोर्ड पर कालिख पोती, छत्रपति शिवाजी के पोस्टर चिपकाए

अब कोई आफताब किसी श्रद्धा को हैवानियत का शिकार नहीं बना पाएगा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड विधानसभा की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

PM मोदी आज से मध्यप्रदेश के 2 दिवसीय दौरे पर, कई कार्यक्रमों में करेंगे शिरकत

इस बेटी के जज्बे को सलाम, पिता का हो रहा था अंतिम संस्कार, 10वीं की दे रही थी परीक्षा

बिहार में BJP विधायक को 3 महीने की सजा, जानिए क्‍या है मामला...

GIS 2025 : आतिथ्य में नए आयाम स्थापित करेगी समिट, भोपाल में पहली बार टेंट सिटी