chhat puja

खुरई में प्रतिद्वंद्वी पुराने, केवल चोला बदला

Webdunia
मंगलवार, 24 जनवरी 2012 (13:55 IST)
मणिपुर की खुरई विधानसभा सीट के दो पुराने दावेदार एक बार फिर आमने-सामने हैं हालांकि इस बार उन्होंने पाला बदल लिया है। राजनीतिक रूप अस्थिर मणिपुर में यह असमान्य बात नहीं है लेकिन अहम सवाल यह है कि क्या इस बार पाला बदलने से किस्मत बदलेगी।

राज्य की राजधानी से महज चार किलोमीटर दूर इस प्रतिष्ठित विधानसभा सीट पर सत्तारूढ़ कांग्रेस से वर्तमान विधायक एन विजयसिंह और विपक्षी मणिपुर राज्य कांग्रेस पार्टी के निनगुथोजाम बिहारीसिंह के बीच सीधा मुकाबला है।

एन विजय सिंह ने 2007 में मणपुर पीपुल्स पार्टी के टिकट पर कांग्रेस के बिहारीसिंह को पराजित किया था लेकिन इन चिर प्रतिद्विन्द्वियों ने अब पाला बदल लिया है। 2007 में विजयसिंह ने 13,326 मत प्राप्त कर जीत दर्ज की थी जबकि बिहारी सिंह को 8,118 मत प्राप्त हुए थे।

विजय सिंह ने कहा कि यहां पूरी तरह से शांति है और लोग बिना किसी रूकावट के घूम रहे हैं जो स्थिति राज्य के अन्य क्षेत्रों में नहीं है। खुरई में सड़क की स्थिति काफी अच्छी है और राज्य के मुख्यमंत्री ओकराम इबोबीसिंह के थोउबाल विधानसभा सीट के बाद दूसरे स्थान पर आता है।

विजयसिंह ने कहा कि हमने सड़कों का विकास किया है और नागरिक सुविधा को बेहतर बनाया है। पार्टी के साथ मतभेद के बाद कांग्रेस से इस्तीफा देने वाले बिहारी सिंह ने आरोप लगाया कि सरकार ने लोगों की भलाई के लिए कुछ नहीं किया।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार के विकास के बड़े बड़े वादे झूठे हैं। आवश्यक वस्तुओं की कीमतें बढ़ रही हैं और इसका गरीब लोगों पर बुरा प्रभाव पड़ रहा है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

गाजा में इसराइल ने की भीषण बमबारी, 7 बच्चों समेत 70 लोगों की मौत, युद्ध के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग

ईंट-भट्ठे पर हुआ प्यार, 5 साल छोटे प्रेमी के साथ भागी 2 पोतों की दादी

बंगाल में भारी बारिश से तबाही, कई मार्गों पर भूस्खलन, 17 लोगों की मौत, दार्जिलिंग में पुल ढहा

सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी पर SC में होगी सुनवाई, जोधपुर जेल से आई यह भावुक अपील

Weather Update : चक्रवाती तूफान 'शक्ति' का दिखा असर, महाराष्‍ट्र समेत इन राज्‍यों में अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

ATS ने किया मुजाहिद्दीन आर्मी का भंडाफोड़, UP में कई ठिकानों पर की छापेमारी

Bihar Election 2025 Date : बिहार में 2 चरणों में चुनाव, 6 और 11 नवंबर को वोटिंग, 14 नवंबर को आएंगे नतीजे

छिंदवाड़ा में बच्चों की मौत पर बड़ा एक्शन, छिंदवाड़ा, जबलपुर ड्रग इस्पेक्टर्स सहित डिप्टी ड्रग कंट्रोलर सस्पेंड, ड्रग कंट्रोलर को हटाया गया

Gold Rate : त्योहारों पर महंगाई की बड़ी मार, सोने के भाव 1 लाख 30 हजार प्रति 10 ग्राम, चांदी डेढ़ लाख के पार

बंगाल में भाजपा सांसद और विधायक पर हमला, गाड़ी पर फेंके पत्‍थर, अस्‍पताल में कराया भर्ती