उपराष्ट्रपति चुनाव में उत्सुकता नहीं

Webdunia
गुरुवार, 9 अगस्त 2007 (21:59 IST)
उपराष्ट्रपति पद के लिए शुक्रवार को होने जा रहे मतदान के संभावित नतीजे पहले ही से एकदम स्पष्ट होने के कारण उसमें किसी प्रकार की उत्सुकता नहीं रह गई है।

सत्तारूढ़ गठबंधन वाम दलों और बसपा के एकजुट हो जाने से संप्रग वाम उम्मीदवार हामिद अंसारी की भारी अंतर से जीत में कोई शक नहीं है।

राजग और तीसरा मोर्चा दोनों ही सार्वजनिक तौर पर स्वीकार कर चुके हैं कि वे केवल अपनी पहचान दर्ज कराने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं।

राजग ने 2004 से पहले तक कांग्रेस में रहीं नजमा हेपतुल्ला को और तीसरे मोर्चे ने सपा नेता रशीद मसूद को उम्मीदवार बनाया है।

राष्ट्रपति चुनाव के दौरान किसी चमत्कार की उम्मीद लगाए बैठी भाजपा की सुषमा स्वराज ने इस बार संख्या बल की महत्ता को स्वीकारते हुए कहा मुकाबले की स्थिति पैदा नहीं कर पाने के बावजूद संप्रग के लिए मैदान को खाली तो नहीं छोड़ा जा सकता था।

सपा के अमरसिंह ने कहा कि हमें मालूम है कि हम जीत नहीं सकते। हम अपनी पहचान कायम करने के लिए चुनावी दौड़ में कूदे हैं।
Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई में 2 परिवारों के बीच झड़प में 3 लोगों की मौत, 4 घायल

सैन्य भर्ती केंद्र पर आत्मघाती हमला, 13 लोगों की मौत

Operation Sindoor पर अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर का विवादित पोस्ट, दिल्ली से गिरफ्तार

Jyoti Malhotra : क्या पहलगाम हमले से जुड़े हैं ज्योति मल्होत्रा के तार, 5 दिन की पुलिस रिमांड पर, होगा पाकिस्तान की साजिश का खुलासा

दुनियाभर में झूठ परोसेगा Pakistan, विदेशों में जाएगा PAK का प्रतिनिधिमंडल, बिलावल भुट्टो करेंगे नेतृत्व