तमाशा है राहुल का भट्टा परसौल जाना

Webdunia
मंगलवार, 5 जुलाई 2011 (16:03 IST)
FILE
उत्तरप्रदेश के भट्टा परसौल गांव की राहुल गांधी की दूसरी यात्रा को भाजपा ने 'राजनीतिक तमाशा' बताते हुए कहा कि अगर कांग्रेस किसानों की इतनी ही हितैषी है तो उसे जल्द से जल्द भूमि अधिग्रहण संशोधन विधेयक संसद में लाना चाहिए।

पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राजनाथसिंह ने कहा कि यह सब राजनीतिक नौटंकी है। आप इसे राजनीतिक स्टंट भी कह सकते हैं। इसके अलावा यह कुछ नहीं है। सिंह ने कहा कि यह प्रस्तावित संशोधन विधेयक संसद में जल्दी लाना संप्रग सरकार की जिम्मेदारी है जिसकी अगुवाई कांग्रेस कर रही है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस 2007 से इस विधेयक को दबाए बैठी है। अगर वह किसानों की मदद ही करना चाहती है तो वह विधेयक लाए। भाजपा पहले ही कह चुकी है कि वह किसानों को लाभ पंहुचाने वाले संशोधनों का समर्थन करेगी। वह संसद के दोनों सदनों से इसे पारित कराने में सरकार को सहयोग देगी।

राहुल भूमि अधिग्रहण के खिलाफ किसान आंदोलन का केन्द्र बने इन गांवों में दो महीना पहले गए थे। तब उन्हें मध्यरात्रि को गिरफ्तार किया गया था।

उत्तरप्रदेश की मुख्यमंत्री मायावती को राजनीतिक चुनौती देने के इरादे से वह आज सुबह फिर भट्टा परसौल पहुंचे। प्रदेश में अगले साल होने जा रहे विधानसभा चुनाव के चलते राजनीतिक सरगर्मियां बढ़ गई हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा, PM नरेन्द्र मोदी के देश के नाम संबोधन की 15 बड़ी बातें

बलूच नेता जीयंद ने पाकिस्‍तान पर साधा निशाना, बोले- उसके हाथ खून से रंगे हुए हैं, भारत से भाईचारे की हर बात एक धोखा

डोनाल्ड ट्रंप का दावा, भारत-पाक के बीच मैंने करवाया सीजफायर, परमाणु युद्ध की थी आशंका

अमेरिकी मध्‍यस्‍थता पर शरद पवार ने उठाए सवाल, बोले- मोदी सरकार स्पष्ट करे क्यों दी अनुमति

सीबीएसई 10वीं-12वीं के रिजल्ट को लेकर digilocker पर आया बड़ा अपडेट, जानिए कब घोषित होंगे नतीजे

सभी देखें

नवीनतम

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

रूस यूक्रेन के वायु क्षेत्र में एमएच17 उड़ान को मार गिराने के लिए जिम्मेदार, देना होगा मुआवजा

भारतीय सेना के बारे में ये तथ्य हर भारतीय को पता होने चाहिए, जानिए देश के गौरव को

CBSE Toppers List नहीं होगी जारी, टॉप 0.1 प्रतिशत छात्रों को दिए जाएंगे Certificate, जानिए क्या है कारण

जम्मू कश्मीर के शोपियां में मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने लश्कर के 3 आतंकवादियों को किया ढेर