भारत लौटीं तसलीमा नसरीन

Webdunia
शुक्रवार, 8 अगस्त 2008 (19:26 IST)
बांग्लादेश की विवादास्पद लेखिका तसलीमा नसरीन चार माह स्वीडन में बिताने के बाद शुक्रवार को भारत लौट आईं। एक नाटकीय घटनाक्रम में उन्हें गत वर्ष नवंबर में विदेश भेज दिया गया था।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि मुस्लिम कट्टरपंथियों का निशाना रहीं 45 वर्षीय लेखिका शुक्रवार को सुबह जैसे ही इंदिरा गाँधी हवाई अड्डे पहुँचीं सुरक्षा एजेंसियाँ तत्काल उन्हें किसी अज्ञात स्थान पर ले गईं।

अपने उपन्यास 'लज्जा' से दुनिया की नजरों का केंद्र बनने वाली पेशे से चिकित्सक तसलीमा के भविष्य के बारे में अभी कुछ कहा नहीं जा सकता। उनकी वीसा अवधि 12 अगस्त को समाप्त हो रही है। वे भारत सरकार से भारत की स्थायी नागरिकता देने का आग्रह कर चुकी हैं, लेकिन इस पर सरकार ने अभी तक कोई फैसला नहीं किया है।

तसलीमा 18 मार्च को स्वीडन रवाना हुई थीं। इससे पहले करीब चार महीने तक उन्हें राष्ट्रीय राजधानी में एक घर में रखा गया था। इस अवधि में उन्हें किसी से मिलने-जुलने की इजाजत भी नहीं थी।
Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों आई लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ की दोस्ती में दरार, क्या होने वाला है गैंगवार, लीक Audio में कितनी सचाई

Israel-Iran Conflict : 40 मिनट तक ईरानी मिसाइलों का इजराइल में तांडव, रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, एविन जेल में तबाही

ईरान-इजराइल युद्ध से उज्जवला योजना पर मंडराया खतरा, अमेरिका की एंट्री से भारत की बढ़ी टेंशन

Robotaxi : रोबोटैक्सी टैक्सी, बिना ड्राइवर आपको घुमाएगी, एक राइड की कीमत सिर्फ 364 रुपए

भारत जाने वाले अपने नागरिकों को अमेरिका ने किया सतर्क, ट्रैवल एडवाइजरी, 10 राज्यों में न जाएं, आतंकवाद, बलात्कार को बताया कारण

सभी देखें

नवीनतम

भारत के मोबाइल मार्केट को लेकर चौंकाने वाले आंकड़े, 2033 तक 5 लाख करोड़ डॉलर तक पहुंचने का अनुमान

डर में भी जीत है, डोनाल्ड ट्रंप ने फिर चला नोबेल पुरस्कार वाला दांव

चारधाम यात्रा मार्ग पर हेलीकॉप्टर हादसे, विमानन मंत्री ने कहा कि सुरक्षा से नहीं होना चाहिए समझौता

Operation Sindoor में रही अडाणी डिफेंस की भूमिका, गौतम अडाणी ने बताया ड्रोन-एंटी ड्रोन सिस्टम से कैसे मिली सेना को मदद

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें