वायलार रवि ने अशिष्टता पर मांगी माफी

Webdunia
गुरुवार, 14 फ़रवरी 2013 (17:45 IST)
नई दिल्ली। एक महिला पत्रकार से अपशब्द का प्रयोग करने पर केंद्रीय मंत्री वायलार रवि ने गुरुवार को माफी मांगी। रवि ने कहा कि मुझे अपनी टिप्पणी के लिए खेद है। मैं अपनी टिप्पणी के लिए उस टीवी चैनल से पहले ही खेद जता चुका हूं जिसमें वह पत्रकार काम करती हैं।

महिला पत्रकार द्वारा बलात्कार के एक मामले में राज्यसभा के उपसभापति पीजे कुरियन के कथित रूप से शामिल होने के मामले में सवाल किए जाने पर रवि ने गुस्से में उससे कहा कि उन्हें (पत्रकार) कुछ नहीं होगा और उससे पलटकर सवाल किया कि क्या कुरियन से उनका कोई व्यक्तिगत मामला है।

भाजपा नेता स्मृति ईरानी ने वायलार के इस आचरण पर टिप्पणी करते हुए कहा कि महिला पत्रकार के साथ रवि ने जो हाव-भाव अपनाया वह स्तब्ध करने वाला है। भाजपा महिला मोर्चा की अध्यक्ष स्मृति ने महिला पत्रकार से भद्दी भाषा का उपयोग किए जाने को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए रवि से सार्वजनिक रूप से माफी मांगने को कहा था।

ईरानी ने कहा कि हम एक महिला पत्रकार के प्रति वायलार के आचरण की भर्त्सना करते हैं। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि उन्होंने अपने पद का दुरुपयोग करते हुए एक महिला पत्रकार को केवल इसलिए धमकाया, क्योंकि उसने अपने कार्य का निर्वहन करते हुए रवि से किसी मामले में सवाल किया।

उन्होंने कहा कि रवि का आचरण गहरी चिंता की बात है। उन्होंने कहा कि मंत्री ने जब कैमरों के सामने महिला पत्रकार को डराया-धमकाया है तो कैमरों की गैरमौजूदगी में उनका व्यवहार कैसा होता होगा? (भाषा)

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

भारी पड़ा कुत्ते को डांटना, मालिक ने काटी पड़ोसी की नाक

ये है भारत के सबसे अमीर 10 राज्यों की लेटेस्ट लिस्ट, जानें आपकी स्टेट की रैंक

भोपाल की स्वच्छता में सड़क के गड्ढे का दाग, PWD के अधिकारियों ने झाड़ा पल्ला

क्यों भारत छोड़ विदेश बसने जा रहे हैं देश के रईस? चौंकाने वाली है वजह

महाराष्ट्र सरकार ने इस्लामपुर का नाम बदलकर ईश्वरपुर किया