Hanuman Chalisa

अयोध्या मामले में हिन्दू महासभा की आपत्ति

Webdunia
गुरुवार, 16 सितम्बर 2010 (18:57 IST)
FILE
अयोध्या के विवादित श्रीराम जन्मभूमि बाबरी मस्जिद के मालिकाना हक के बारे में इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ के आगामी 24 सितम्बर को आने वाले फैसले को रोंकने के लिए दायर अर्जी की मामले के अन्य पक्षकार अखिल भारतीय हिन्दू महासभा ने आपत्ति की है।

अयोध्या के मुकदमें के पक्षकार नम्बर 17 रमेश चन्द्र त्रिपाठी ने फैसला रोकने के लिए आवेदन दिया है, जिस पर विशेष पीठ कल सुनवाई करेगा। पक्षकार संख्या दस अखिल भारतीय हिन्दू महासभा के वकील एचए जैन ने फैसला रोकने के लिए दिए गए आवेदन पर आज आपत्ति दर्ज कराई।

आपत्ति में धारा 89 के हवाले से कहा गया है कि मुकदमें पर काफी रकम खर्च हो गई है और अब इसका फैसला रोकने के लिए दी गई अर्जी का कोई मतलब नहीं है। इसके अलावा उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ की विशेष पीठ ने फैसले की तारीख भी तय कर दी है।

आपत्ति के आवेदन में कहा गया है कि फैसले को ऐसे ही लोग रूकवाना चाहते हैं, जिनका कानून में विश्वास नहीं है और ऐसे लोग अपने हित के लिए ऐसा कर रहे हैं। आपत्ति के अनुसार यह मुकदमा साठ साल चला और अब देश के लोग इसके फैसले का इंतजार कर रहे हैं। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

2026 में महंगाई का झटका, Airtel, Jio, Vi के रिचार्ज प्लान्स होंगे महंगे, जानिए कंपनियां क्यों बढ़ा रही हैं दाम

पूर्व CM ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर दिया विवादित बयान, माफी मांगने से किया इंकार

MLFF क्या है, कैसे आसान होगा आपका Toll Payment, नितिन गडकरी ने बताया कब होगा लागू

Bharat Taxi : महंगे किराए से राहत, जनवरी से चलेगी भारत टैक्सी, Ola और Uber की उड़ेगी नींद

314 KM दूर से पाकिस्तानी विमान को किया ढेर, रूसी एनालिस्ट ने बताया इंडियन एयरफोर्स के अटैक को धुरंधर

सभी देखें

नवीनतम

भूकंप से फिर कांपा अफगानिस्तान, दहशत में घरों से निकले लोग, जानिए कितनी रही तीव्रता

नितिन नबीन की नियुक्ति पर अखिलेश का भाजपा से सवाल, 5 बड़ा या 7, विधायक बड़ा या सांसद?

ईयर एंडर 2025: रोमांस से लेकर क्राउड पुल तक, इन ऑन-स्क्रीन जोड़ियों का रहा जलवा

भारतीय राजनयिक मिशन पर हमला, हादी की मौत के बाद बांग्लादेश सुलगा

अमेरिका में भीषण विमान हादसा, लैंडिंग के दौरान हुआ क्रैश, कई लोगों की मौत