मायावती पीएम पद की उम्मीदवार नहीं-माकपा

Webdunia
गुरुवार, 31 जुलाई 2008 (18:38 IST)
बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती को प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में पेश करने के प्रयासों से अपने को अलग करते हुए माकपा ने गुरुवार को कहा कि हम किसी व्यक्ति विशेष को इस तरह से पेश नहीं करना चाहते।

एक निजी समाचार चैनल को दिए साक्षात्कार में पार्टी महासचिव प्रकाश करात ने कहा हमें उम्मीद है कि आने वाले लोकसभा चुनाव में हम एक तीसरा मंच पेश कर सकेंगे।

वाम दल ऐसे गठजोड़ की संभावनाएँ तलाश रहे हैं, जिसके तहत देश की राजनीति केवल कांग्रेस या भाजपा के नेतृत्व वाले गठबंधन पर ही निर्भर न रहे। उन्होंने कहा वाम दल ऐसे किसी विकल्प को पेश नहीं करेगा, जिसका भाजपा एक हिस्सा हो।

करात ने स्पष्ट किया कि उन्होंने तीसरे विकल्प के बारे में कोई बात नहीं की है। उनका कहना था कि तीसरे विकल्प के बारे में हमारे दल की सो़च यह है कि यह सिर्फ चुनाव लड़ने के लिए गठजोड़ नहीं होना चाहिए, बल्कि इसे नीति और कार्यक्रमों के आधार पर तय करना चाहिए।
Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

राहुल ने नी‍तीश पर फिर साधा निशाना, बोले- CM कुर्सी बचाने में व्यस्त, BJP के मंत्री कर रहे कमीशनखोरी

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

UP : स्कूली बस ने कांवड़ियों को मारी टक्कर, 3 घायल, गुस्साए श्रद्धालुओं ने की तोड़फोड़

BJP महिला कार्यकर्ताओं ने अश्लील वीडियो भेजने वाले को सरेआम पीटा