महंगाई से राहत, पेट्रोल तीन रुपए सस्ता हुआ

Webdunia
बुधवार, 1 मई 2013 (09:10 IST)
FILE
नई दिल्ली। अंतराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के दाम घटने के मद्देनजर तेल कंपनियों ने मंगलवार को पेट्रोल के दाम तीन रुपए घटाने का एलान किया है।

नई दरें कल मध्य रात्रि से लागू हो गई । इसमें वैट शामिल नहीं होने के कारण उपभोक्ताओं को अलग-अलग राज्यों में वैट की दरों के मान से यह और कम दाम में मिलेगा।

तेल कंपनियों ने पेट्रोल के साथ ही बिना सब्सिडी वाले गैस सिलेंडर के दाम भी 54 रुपए घटा दिए। पेट्रोल और गैस सिलेंडर के सस्ता होने से महंगाई से परेशान जनता को कुछ राहत मिलने की उम्मीद है।

इस बीच सरकारी तेल कंपनियों ने डीजल के दाम में कोई वृद्धि नहीं की। सरकारी निर्णय के अनुसार डीजल के दाम हर महीने 40-50 पैसे लीटर बढ़ाए जाने हैं और इस योजना के अनुसार यह वृद्धि आज की जा सकती थी।

पेट्रोल के दाम में इससे पहले 15 अप्रैल को एक रुपए और 2 अप्रैल को 85 पैसे लीटर की कटौती की गई थी। उससे पहले 16 मार्च को पेट्रोल के दाम दो रुपए लीटर घटाए गए थे।

चार महानगरों में पेट्रोल की नई दरें

शहर का नामनई कीमत
दिल्ली63.09
मुंबई69.73
कोलकाता70.35
चेन्नई65.90

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Tejaswi Yadav: क्या बिहार चुनाव में नरेन्द्र मोदी और नीतीश कुमार का चक्रव्यूह तोड़ पाएंगे तेजस्वी यादव?

महागठबंधन का बिहार बंद, राहुल और तेजस्वी का EC दफ्तर तक मार्च

मोनिका कपूर को सीबीआई ने अमेरिका से किया गिरफ्तार, आर्थिक अपराध के बाद 27 साल से थी फरार

LIVE : महागठबंधन का बिहार बंद, राहुल और तेजस्वी का EC दफ्तर तक मार्च

गुजरात के वडोदरा में बड़ा हादसा, पुल ढहने से 3 की मौत