20 से अधिक लक्जरी कारें पेश

Webdunia
नई दिल्ली। वैश्विक मंदी को मात देने वाले भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार के दुनिया की छोटी कारों का प्रमुख केंद्र बनने की संभावनाओं के बीच दुनियाभर की दिग्गज वाहन कंपनियों द्वारा मंगलवार को 10वें दिल्ली ऑटो एक्सपो-2010 में 20 से ज्यादा लक्जरी और छोटी कारें लांच की गईं। चमचमाती लाइट्स और मॉडल्स के आकर्षक डांस के वातावरण के बीच लाखों से करोड़ रु. मूल्य की कारें दुनिया की मशहूर कंपनियों ने पेश कीं।

देश में छोटी तथा लक्जरी और महँगी कारों की बढ़ रही माँग से प्रभावित होकर सुजुकी मोटर कॉर्पोरेशन, होंडा सिएल कार्स, टोयोटा-किर्लोस्कर मोटर, फॉक्सवेगन, बीएमडब्ल्यू, ऑडी, मारुति सुजुकी और स्कोडा के साथ ही जगुआर की कारें पूरी भव्यता के साथ भारत में पेश की गईं। टाटा मोटर्स ने भी लक्जरी श्रेणी की कारें पेश की हैं।

इस सबके बीच कंपनियों ने अपनी विंटेज कारें भी प्रदर्शित की हैं, जो ऑटो एक्सपो का प्रमुख आकर्षण का केंद्र बन गया है। वर्ष 2012 तक भारत के छोटी कारों का प्रमुख बनने के बीच कंपनियों के बीच जारी होड़ में टोयोटा ने जहाँ अपनी छोटी कार एटिओस लांच करने की घोषणा की, वहीं होंडा सिएल कार्स ने अपनी छोटी कांसेप्ट कार का मॉडल पेश करते हुए उसकी अनुमानित कीमत तक की घोषणा कर दी। (एजेंसी)

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

सिंधु जल संधि पर रोक से खुश हुए निशिकांत दुबे, कहा बिना पानी मरेंगे पाकिस्तानी

भारत के जल युद्ध से अब पाकिस्तान में तबाही का खौफ़

LIVE: उधमपुर में आतंकियों से मुठभेड़, सेना का एक जवान शहीद

पहलगाम हमले के बाद उठा सवाल, क्या सीमा हैदर को भी छोड़ना होगा भारत?

Pahalgam Terrorist Attack : कारगिल सरीखे लघु युद्ध हो सकते हैं सीमाओं पर, सेना हमले का जवाब देने की तैयारी में