अखिल-जितेंदर को 25 लाख रुपए पुरस्कार

Webdunia
रविवार, 17 अगस्त 2008 (23:47 IST)
मुक्केबाज अखिल कुमार और जितेंदर ने अभी तक बीजिंग ओलिम्पिक में कोई पदक नहीं जीता है, लेकिन अपने भार वर्ग में क्वार्टर फाइनल तक पहुँचने के कारण राज्य सरकार ने उन्हें 25 लाख रुपए नकद पुरस्कार देने का फैसला किया है।

अखिल जितेंदर और विजेंदर शानदार प्रदर्शन करके अंतिम आठ में पहु ँचे हैं। हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपिंदर सिंह हुड्डा ने कहा कि इन तीनों में से पदक जीतने वाले मुक्केबाज को पुलिस उपअधीक्षक बना दिया जाएगा।

जितेंदर और अखिल क्रमश: 51 किलो और 54 किलो के क्वार्टर फाइनल में पहुँच गए हैं और पदक से सिर्फ एक जीत दूर हैं।

ओलिम्पिक में स्वर्ण पदक जीतने वाले राज्य के खिलाड़ी को हरियाणा सरकार ने दो करोड़ रुपए पुरस्कार देने की घोषणा की है। रजत पदक विजेता को एक करोड़ और कांस्य पदक विजेता को 50 लाख रुपए दिए जाएँगे।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?