गगन-संजीव ओलिम्पिक से बाहर

भारत का अभियान थमा

Webdunia
रविवार, 17 अगस्त 2008 (17:29 IST)
निशानेबाज गगन नारंग फाइनल में जगह बनाने के करीब पहुँचने के बावजूद भाग्य का साथ न मिलने के कारण बीजिंग ओलिम्पिक की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन स्पर्धा से बाहर हो गए।

काउंटबैक के आधार पर 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा के फाइनल में पहुँचने से चूकने वाले गगन नीलिंग में लचर प्रदर्शन के बाद 1168 का अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के बावजूद 13वें स्थान पर रहे।

उनके हमवतन संजीव राजपूत क्वालीफाइंग राउंड में 1163 अंक (प्रोन में 395 स्टैंडिंग में 380 नीलिंग में 387) के साथ 26वें स्थान पर रहे।

गगन ने प्रोन में शानदार प्रदर्शन करते हुए 98, 99, 98 और 99 की सिरीज के साथ 394 अंक जुटाए। उन्होंने स्टैंडिंग में भी बेहतर प्रदर्शन करते हुए 389 अंक बटोरे जिसके बाद वह चौथे स्थान के साथ फाइनल में पहुंचने की दहलीज पर थे।

हालाँकि नीलिंग में लचर प्रदर्शन ने गगन की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। उन्होंने निराशाजनक 94 अंक से शुरुआत की जबकि अगले शॉट में वह 93 अंक ही जुटा सके, जिसके साथ उनका बाहर होना लगभग तय हो गया था।

गगन ने हालाँकि अंतिम दो शॉट में 97 और 100 अंक के साथ वापसी की कोशिश लेकिन यह नाकाफी था।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे