शिवरात्रि का उपहार है ऑस्कर : रेसुल पूकुट्टी

Webdunia
स्लमडॉग मिलेनियर के साउंड मिक्सिंग के लिए ऑस्कर पुरस्कार जीतने के बाद खुशी से फूले नहीं समा रहे रेसुल पूकुट्टी ने सम्मान को शिवरात्रि का उपहार और एकदम अविश्वसनीय बताया।

ऑस्कर पुरस्कार जीतने वाले केरलवासी पूकुट्टी ने कहा कि वह भारत के लिए काम करते रहेंगे और उनका हॉलीवुड में बसने का कोई इरादा नहीं है। लॉस एंजिल्स से उन्होंने कहा भारतीय सिनेमा के लिए यह ऐतिहासिक अवसर है। जब यह घोषित हुआ तो मुझे विश्वास नहीं हुआ। मलयालियों के लिए यह शिवरात्रि का उपहार है।

केरल के सुदूर गाँव से आने वाले पूकुट्टी ने इस अवसर के लिए अपने गाँववालों, शिक्षकों, परिवार के सदस्यों, दो छोटे बच्चों और मुंबई के लोगों के प्रति आभार जताया।

पूकुट्टी को ऑस्कर मिलता देख उनके कोल्लम जिले स्थित विलक्कापुरा गाँव में खुशी की लहर दौड़ गई। गाँव के एक व्यक्ति ने बताया हम पहले से ही कुछ समय के लिए टेलीविजन से चिपके हुए थे। बहुत खुशी की बात है कि वही खबर सुनने को मिली जिसका इंतजार सभी कर रहे थे।

( भाषा)


Show comments

बॉलीवुड हलचल

WAVES 2025: आमिर खान ने बताया फिल्म शुरू करने से पहले तीन-चार महीने तक सिर्फ स्क्रिप्ट पर करते हैं काम

बेंगलुरु कॉन्सर्ट विवाद पर सोनू निगम ने तोड़ी चुप्पी, वीडियो शेयर कर बताया उस रात का सच

वाणी कपूर ने इंस्टाग्राम से हटाए अबीर गुलाल से जुड़े सभी पोस्ट, फिल्म पाकिस्तानी एक्टर संग किया है काम

बाबिल खान ने बॉलीवुड को बताया नकली इंडस्ट्री, रोते हुए कई एक्टर्स का लिया नाम, फैंस को सताई चिंता

नव्या नवेली नंदा नहीं, इस क्रिकेटर की खूबसूरत बेटी को डेट कर रहे सिद्धांत चतुर्वेदी!

सभी देखें

जरूर पढ़ें

रेड 2 मूवी रिव्यू: रेड की परछाई में भटकी अजय देवगन की एक औसत फिल्म

बॉडीकॉन ड्रेस पहन पलक तिवारी ने फ्लॉन्‍ट किया कर्वी फिगर, लिफ्ट के अंदर बोल्ड अंदाज में दिए पोज

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं राशि खन्ना, बोल्ड अदाओं से इंटरनेट पर मचाया तहलका

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा