अशोक गहलोत ने संभाला राज

Webdunia
सोमवार, 15 दिसंबर 2008 (19:31 IST)
पूर् व मुख्यमंत्र ी औ र वरिष्ठ कांग्रेस नेता अशोक गहलोत ने शनिवार सुबह राजस्थान के 19वें मुख्यमंत्री के रूप में पद एवं गोपनीयता की शपथ ली।

राजस्थान के राज्यपाल एसके सिंह ने कांग्रेस के विधायक दल के नेता अशोक गहलोत को सुबह 9 बजे शपथ दिलाई।

राजभवन में आयोजित सादे समारोह में गहलोत ने हिन्दी में पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। इस अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, पूर्व उपराष्ट्रपति भैरोंसिंह शेखावत, कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव मुकुल वासनिक, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ. सीपी जोशी सहित कई वरिष्ठ नेता उपस्थित थे।

गहलोत दूसरी बार राज्य के मुख्यमंत्री बने है1 इससे पूर्व वह 1998 से 2003 तक मुख्यमंत्री रहे थे।

बहुमत सिद्ध करने के लिए एक माह का समय : राजस्थान के राज्यपाल एसके सिंह ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को अपनी सरकार का बहुमत सिद्व करने के लिए एक माह का समय दिया है। मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद गहलोत ने इस आशय की जानकारी दी।

उल्लेखनीय है कि विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को 96 सीटें मिली है, जो बहुमत से पाँच कम है। हालाँकि आवश्यकता से अधिक निर्दलीय विधायक कांग्रेस सरकार को अपना समर्थन देने की इच्छा जाहिर कर चुके है।
Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र के कुख्यात ईरानी गिरोह के 3 सदस्य बुलंदशहर में गिरफ्तार

जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, जैश का एक आतंकी ढेर

ममता बनर्जी वोटर लिस्‍ट की जांच पर क्‍यों आगबबूला हुईं, बोलीं- EC बैक डोर से NRC लागू करना चाह रहा

DOT: मोबाइल नंबर के जरिए धोखाधड़ी पर लगेगी लगाम, नंबर चेक करने वाला नया सिस्टम लाएगा दूरसंचार विभाग

मंत्री नितेश राणे के खिलाफ गैर जमानती वारंट, जानिए क्‍या है मामला...