मिलकर लड़ें आतंकवाद से : मनमोहन

Webdunia
जयपुर। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने सभी देशवासियों और राजनीतिक दलों से अपील की है कि वे सब कुछ भुलाकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में सरकार की मदद करें। उन्होंने देशवासियों से कहा कि यह वक्त धर्म, जाति और भाषा से ऊपर उठने का है। हम चाहे किसी भी प्रदेश में रहते हों, किसी भी धर्म के हों, कोई भाषा बोलते हों और चाहे हमारे कोई भी रीति रिवाज हों- हम सबसे पहले हिंदुस्तानी हैं।

प्रधानमंत्री ने भरोसा दिलाते हुए कहा, 'मैं आपसे वादा करना चाहता हूं कि केंद्र सरकार आतंकवाद से लड़ने में कोई कसर नहीं छो़ड़ेगी।' प्रधानमंत्री सोमवार को जयपुर के सुबोध कॉलेज के प्रांगण में विधानसभा चुनावों के सिलसिले में कांग्रेस की ओर से आयोजित एक सभा संबोधित कर रहे थे। इस सभा में शहर के विशिष्ट लोगों, बुद्धिजीवियों और गणमान्य लोगों को आमंत्रित किया गया था। इस मौके पर प्रधानमंत्री ने यह विश्वास भी दिलाया कि कांग्रेस आतंकवाद पर राजनीति नहीं करेगी।

उन्होंने खुद को सोनिया गांधी और कांग्रेस का नुमाइंदा बताते हुए कहा कि कांग्रेस ही ऐसी पार्टी है जो जनता की कसौटी पर खरा उतर सकती है। यूपीए सरकार की उपलब्धियों की चर्चा करते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि पिछले चार सालों में देश में विकास की दर लगभग नौ फीसदी रही है। देश के इतिहास में किसी भी चार सालों में पहले कभी इस रफ्तार से तरक्की नहीं हुई। उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया पर वित्तीय संकट आने के बावजूद भारत में विकास दर उतनी कम नहीं हुई जितनी की दूसरे मुल्कों में। उन्होंने बताया कि पिछली तिमाही में हमारी विकास दर 7.6 फीसदी रही है और उम्मीद है कि वर्ष 2008-09 में कठिन हालात के बावजूद हम अपने विकास की दर को 7.5 फीसदी के आसपास रख पाएंगे।

मनमोहन सिंह ने राजस्थान की वसुंधरा राजे सरकार पर आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की ओर से विभिन्न कार्यक्रमों के लिए दी जाने वाली राशि का वह उपयोग नहीं करती। उन्होंने कहा कि विभिन्न कार्यक्रमों के तहत केंद्र से राज्य को दी जाने वाली राशि में उनकी सरकार ने बहुत ब़ढ़ोतरी की है। परंतु इन कार्यक्रमों को लागू करने का काम राज्य का है जो कि यहां की भाजपा सरकार ने पूरा नहीं किया। प्रधानमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे सूचना के अधिकार के तहत यहां की भाजपा सरकार से पूछें कि केंद्र से विभिन्न योजनाओं के लिए मिलने वाली राशि का वह क्या कर रही है।

मनमोहन सिंह ने कहा कि राजस्थान सरकार ने पिछले 5 वर्षों में समाज को बांटने का काम किया है और अब समय आ गया है कि जब राजस्थान में भी केंद्र की तरह कांग्रेस पार्टी की सरकार हो। दोनों जगह जब एक ही पार्टी की सरकार होगी तभी विकास के सभी कार्यक्रमों का पूरा लाभ जनता तक पहुँचेगा। इससे पहले प्रधानमंत्री ने हनुमानगढ़ में भी कांग्रेस की एक चुनावी सभा को भी संबोधित किया। (नईदुनिया)

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

राजा रघुवंशी मर्डर केस में बड़ा अपडेट, सोनम को लेकर सोहरा पहुंची मेघालय पुलिस, खुलेंगे कई राज

कैसी है सोनिया गांधी की हालत, कब तक मिलेगी अस्पताल से छुट्‍टी

इजरायल का तेहरान पर अल्टीमेटम: तुरंत खाली करें, ट्रम्प बोले- 'कुछ बड़ा होने वाला है'

LIVE: सोनम को लेकर सीन रीक्रिएट करने घटनास्थल पर पहुंची मेघालय पुलिस

G7 समिट में डोनाल्ड ट्रंप की बेइज्जती, कनाडा के PM मार्क कार्नी ने ट्रंप की प्रेस वार्ता रोकी