अब्बास काजमी होंगे कसाब के वकील

Webdunia
गुरुवार, 16 अप्रैल 2009 (18:03 IST)
वर्ष 1993 के मुंबई विस्फोटों के कई आरोपियों का मुकदमा लड़ने वाले एसजी अब्बास काजमी को गुरुवार को मुंबई आतंकी हमलों के आरोपी मोहम्मद अजमल आमिर कसाब का नया वकील नियुक्त किया गया।

विशेष सत्र न्यायाधीश एमएल तहिलयानी ने काजमी को कसाब का बचाव वकील नियुक्त किया। इससे पहले अदालत को बताया गया कि पाकिस्तानी वकील उपलब्ध कराने के कसाब के अनुरोध पर पाकिस्तान के अधिकारियों ने कोई जवाब नहीं दिया है।

न्यायाधीश ने कसाब से कहा कि एसजी अब्बास काजमी तुम्हारा बचाव करेंगे। नया वकील मिलने पर कसाब ने मुस्कुरा दिया। अंजलि वाघमरे को कल बचाव वकील के रूप में हटा दिए जाने के बाद कसाब ने पाकिस्तानी वकील की माँग की थी।

विशेष लोक अभियोजक उज्जवल निकम ने अदालत को बताया कि कसाब के अनुरोध के संबंध में विदेश मंत्रालय के संयुक्त सचिव ने फैक्स भेजकर पाकिस्तान को कल संदेश दे दिया था।

निकम ने कहा कि इस संबंध में पाकिस्तान की ओर से अब तक कोई जवाब नहीं आया है। काजमी को नियुक्त करते वक्त न्यायाधीश ने सरकार से आग्रह किया कि वह उनके लिए उचित फीस तय करे।

उन्होंने आरोप-पत्र की एक प्रति काजमी को देने का आदेश दिया। कसाब के बचाव में काजमी की मदद के लिए अदालत ने केपी पवार को भी अनुमति दे दी।

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

बड़ा सवाल, गाजीपुर कैसे पहुंची सोनम रघुवंशी, क्या कहना है उत्तर प्रदेश पुलिस का

Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ के सुकमा में बड़ा नक्सली हमला, IED ब्लास्ट में ASP शहीद, कई जवान घायल

राजा-सोनम रघुवंशी मामले के बाद क्यों फिर याद आया 'सोनम गुप्ता बेवफा है'? जानिए, क्यों ट्रेंड हो रहा है वो 10 का नोट!

क्या 2000 के बाद 500 का नोट भी चलन से बाहर होगा? CM चंद्रबाबू नायडू की मांग के बाद उठे सवाल

सिक्‍किम में लापता हुआ यूपी का हनीमून कपल, 11 दिनों से कोई सुराग नहीं, इंदौर के कपल से अलग है इनकी कहानी