कमलनाथ के खिलाफ हाईकोर्ट में याचिका

Webdunia
मंगलवार, 30 जून 2009 (19:56 IST)
मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा से सांसद एवं केन्द्रीय मंत्री कमलनाथ द्वारा दिए गए चुनावी खर्च के ब्योरे को गलत बताते हुए पूर्व मंत्री चौधरी चन्द्रभानसिंह ने मंगलवार को यहाँ उच्च न्यायालय में चुनाव याचिका दायर की है।

सिंह द्वारा दायर याचिका में कहा गया है कि कमलनाथ द्वारा मात्र 14.99 लाख रुपए चुनाव में व्यय करना बताया गया है, जिसमें हेलिकॉप्टर पर किया गया खर्च 3.95 लाख भी शामिल है। उन्होंने छह अप्रैल से 17 अप्रैल तक प्रतिदिन आठ आठ घंटे तक लोकसभा क्षेत्र का दौरा किया था।

याचिका में कहा गया कि चुनाव आयोग और सरकारी निर्देशों के अनुसार हेलिकॉप्टर का प्रतिघंटा खर्च कम से कम 75 हजार रुपए प्रति घंटा माना जाएगा, जबकि कमलनाथ ने जो ब्योरा पेश किया है, उसमें हेलिकॉप्टर का दर्शाया गया खर्चा एक दिन का भी नहीं है।

याचिका में कहा गया है कि कमलनाथ द्वारा जिस कंपनी से हेलिकॉप्टर किराए पर लेना बताया गया है, उस कंपनी में कमलनाथ स्वयं निदेशक हैं।

कमलनाथ के अलावा धार से पराजित भाजपा प्रत्याशी मुकामसिंह किराड़े ने भी कांग्रेस प्रत्याशी गजेन्द्रसिंह राजूखेड़ी के निर्वाचन को चुनौती देते हुए चुनाव याचिका दायर की है।
Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

Meta और Google को ED ने भेजा समन, नहीं पेश हुए अधिकारी, जानिए क्‍या है मामला

FBI ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को किया गिरफ्तार? वीडियो में मुस्कुराए डोनाल्ड ट्रंप, पढ़िए क्या है पूरा मामला

ED कर रहा है सारी हदें पार, वकीलों को तलब करने पर सुप्रीम कोर्ट ने एजेंसी को लगाई फटकार, कहा- बननी चाहिए गाइडलाइन

नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा, मुझे सदन में बोलने नहीं दिया गया

ममता बनर्जी ने फूंका चुनावी बिगुल, भाषा विवाद पर भड़कीं, BJP के खिलाफ आंदोलन का ऐलान