कसाब की सुनवाई जल्द खत्म होगी

Webdunia
सोमवार, 15 मार्च 2010 (23:12 IST)
मुंबई हमलों के मामले में आरोपी पाकिस्तानी आतंकवादी अजमल कसाब और संदिग्ध भारतीय दहशतगर्दों फहीम अंसारी तथा सबाउद्दीन अहमद के मुकदमे की सुनवाई इस हफ्ते खत्म होने की संभावना है।

अभियोजन तथा बचाव पक्ष के वकीलों ने सोमवार को अदालत से कहा कि मुकदमे में अंतिम दलील की कार्यवाही चार-पाँच दिन में पूरी होने की संभावना है।

न्यायाधीश एमएल टाहिलियानी ने कहा कि अंतिम दलील की कार्यवाही आगामी 20 मार्च तक पूरी हो जाने पर वह इस मामले को फैसला देने तक मुलतवी कर देंगे।

विशेष लोक अभियोजक उज्ज्वल निकम ने कहा कि उन्हें अपनी दलीलें पूरी करने के लिए दो और दिन लगेंगे जबकि कसाब के वकील केपी पवार ने कहा कि उन्हें इस काम के लिए एक दिन की जरूरत होगी।

करीब एक साल पहले शुरू हुए इस मुकदमे की सुनवाई आर्थर रोड जेल में बनी कड़ी सुरक्षा वाली अदालत में की जा रही है।

कसाब को अदालत से सटे हुए परिसर में बुलेट और बमप्रूफ कक्ष में रखा गया है। उसकी सुरक्षा में भारत तिब्बत सुरक्षा बल के जवानों को तैनात किया गया है।

अभियोजन पक्ष ने मामले में 30 प्रत्यक्षदर्शियों समेत 657 गवाहों से जिरह की है और उन्होंने कसाब की पहचान उन पर गोलियाँ चलाने वाले बंदूकधारी के रूप में की।

निकम ने आज अपनी दलील पेश करते हुए कहा कि बैलिस्टिक विशेषज्ञों की रिपोर्ट बताती है कि मुंबई में हमलों के दौरान शहीद हुए पुलिस अधिकारियों हेमंत करकरे और विजय सालस्कर के शरीर में पाई गई गोलियाँ कसाब की एके 47 राइफल से ही चलाई गई थीं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप नोबेल पुरस्कार के लिए नॉमिनेट, क्या मिलेगा शांति पुरस्कार?

आसाराम की जमानत अवधि बढ़ाने की याचिका पर कोर्ट ने सरकार से जवाब मांगा

भारत ने चीन से आयातित 4 रसायनों पर लगाया डंपिंगरोधी शुल्क, जानें क्या होगा असर

मध्यप्रदेश के गुना में कुएं में संदिग्ध जहरीली गैस से 5 लोगों की मौत

इजराइली हमलों में कम से कम 14 वैज्ञानिकों की मौत, कितना प्रभावित होगा ईरान का परमाणु कार्यक्रम, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स