चुनाव से पूर्व बेहिसाब नकदी जब्त

विधानसभा चुनाव वाले राज्यों में मुहीम जारी

Webdunia
बुधवार, 6 अप्रैल 2011 (23:48 IST)
विधानसभा चुनावों में धनबल के इस्तेमाल पर रोक लगाने के इरादे से बिना हिसाब-किताब के धन की आवाजाही के खिलाफ चुनाव आयोग द्वारा चलाई जा रही मुहिम के तहत मंगलवार और बुधवार को तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल और असम में आयकर विभाग के अधिकारियों द्वारा करोड़ों रुपए से अधिक की नकदी और आभूषण जब्त किए हैं।

तमिलनाडु में पौने पाँच करोड़ जब्त : प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार रात को जिलाधीश और मुख्‍य निर्वाचन अधिकारी ने तिरुचि जिले में एक ओमिनी बस से करीब 5.11 करोड़ रुपए जब्त किए। जब्त की गई राशि 1000 और 500 रुपए के नोटों में थी।

इसके साथ ही रामनाथपुरम जिले के कामुदी में एक इडली शॉप से 40 लाख रुपए जब्त किए। मदुराई के निकट भी दो व्यक्तियों से पुलिस ने 20 लाख रुपए बरामद किए। दोनों सूटकेस फेंककर भाग रहे थे।

चुनाव सूत्रों ने बताया कि आयकर निदेशालय के अधिकारियों ने बुधवार को तमिलनाडु के तिरुनेलवेली में एक व्यक्ति के पास से 77 लाख रुपए की नकदी और 54 लाख 89 हजार रुपए मूल्य के आभूषण जब्त किए। आशंका जताई जा रही है कि यह राशि मतदाताओं के बीच बाँटी जानी थी, जिससे अपने पक्ष में वोट खरीदे जा सकें।

असम और पश्चिम बंगाल में लाखों बरामद : सूत्रों ने बताया कि असम में करीमगंज से पाँच लाख रुपए नकद जब्त किए गए, जबकि पश्चिम बंगाल के वर्धमान में रेल सुरक्षा बल द्वारा एक यात्री से 30 लाख 98 हजार रुपए जब्त किए गए।

विधानसभा चुनाव वाले इन राज्यों में धनबल के इस्तेमाल पर रोक लगाने के इरादे से बड़ी मात्रा में नकदी लाने ले जाने पर कड़ी नजर रखने के लिए आयकर विभाग ने करीब 70 टीमें गठित की हैं। इसके अलावा वाहनों पर कड़ी नजर रखने के लिए सचल दस्ते भी बनाए गए हैं। (वेबदुनिया/एजेंसी)

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

घाना में बोले पीएम मोदी, विकास यात्रा में भारत सिर्फ साझेदार नहीं बल्कि सहयात्री है

दिल्ली हाईकोर्ट ने क्यों लगाई पतंजलि के विज्ञापन पर रोक, क्या है डाबर से इसका कनेक्शन?

भारी बारिश से राजस्थान पानी पानी, अजमेर दरगाह की छत का एक हिस्सा गिरा

Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल की कीमतों में वृद्धि के बाद पेट्रोल डीजल के ताजा दाम जारी, जानें आपके नगर में क्या हैं भाव