नासिक में विस्फोट, तीन लोग मरे

Webdunia
बुधवार, 8 जून 2011 (23:02 IST)
महाराष्ट्र के नाशिक शहर की एक तीन मंजिली इमारत में बुधवार को एक धमाका हुआ, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए। घायलों में चार की हालत गंभीर बनी हुई है। ऐसा माना जा रहा है कि धमाका पटाखों में हुआ था।

एक तरफ जहां महाराष्ट्र के गृहमंत्री आरआर पाटिल ने कहा कि प्राथमिक जांच से लगता है कि धमाके का कारण सिलेंडर फटना हो सकता है, वहीं राज्य के पुलिस महानिदेशक अजीत परासनिस ने कहा कि धमाके का कारण सिलेंडर फटने से बड़ा हो सकता है।

पाटिल ने कहा कि धमाका एक रिहायशी इलाके में हुआ और ऐसा नहीं लगा कि इस जगह को निशाना बनाया जा सकता है। दूसरी तरफ परासनिस ने कहा कि हालांकि यह सिलेंडर धमाके की तरह मालूम हो रहा है, लेकिन पुलिस सभी दृष्टिकोणों पर जांच कर रही है। इस बीच खबर है कि विस्फोट पटाखों के कारण हुआ है। इस बिल्डिंग में पटाखों का गोदाम था। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 5 साल में 1 करोड़ नौकरी देगी सरकार

राहुल का बड़ा आरोप, भाजपा के सिस्टम ने की छात्रा की हत्या, पीएम मोदी से मांगा जवाब

आत्मदाह करने वाली छात्रा की मौत, एम्स भुवनेश्वर में हारी जिंदगी की जंग

शुभांशु शुक्ला का आज धरती पर शुभ आगमन, 18 दिन ISS में क्या किया, कैसे रहेंगे अगले 7 दिन?

ट्रंप को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, शिक्षा विभाग में 1400 कर्मचारियों की छंटनी