निजी क्षेत्र में आरक्षण लागू करेंगे-माया

Webdunia
मंगलवार, 1 जनवरी 2008 (17:00 IST)
उत्तरप्रदेश की मुख्यमंत्री एवं बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती ने मंगलवार को कहा कि उनकी सरकार निजी क्षेत्र में आरक्षण देने वाली पहली सरकार होगी।

सुश्री मायावती ने यहाँ एक बड़ी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी सरकार अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, धार्मिक अल्पसंख्यकों एवं अगड़ी जाति के गरीबों को दस-दस प्रतिशत आरक्षण दिलाएगी।

उन्होंने कहा कि निजी क्षेत्र में आरक्षण के लिए बसपा ने केन्द्र को इस संदर्भ में कई पत्र लिखे है लेकिन अभी तक इस बारे में कोई फैसला नहीं लिया गया है। उन्होंने कहा कि बसपा सरकार इसे उत्तर प्रदेश में लागू करेगी।
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर पर खुलेगी पाकिस्तान की पोल, शिंदे के नेतृत्व में आज UAE रवाना होगा पहला डेलिगेशन

भारत के हाथ लगी नवीनतम चीनी मिसाइल, टेक्नोलॉजी का हो सकता है खुलासा

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश