सुरक्षा बलों ने तीन आतंकियों को मार गिराया

Webdunia
गुरुवार, 4 अगस्त 2011 (11:28 IST)
जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों ने दो अलग-अलग मुठभेड़ों में तीन आतंकव ादियों को मारे गिराय ा।

अधिकारियों ने बताया कि कुपवाड़ा जिले के एस्माली वन्य क्षेत्र में नियंत्रण रेखा के पास कल शाम 15 राष्ट्रीय राइफल के जवानों ने कुछ संदिग्ध गतिविधियां देख कर आतंकवादियों से आत्मसमर्पण करने को कहा।

आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलीबारी करनी शुरू कर दी, जिसके बाद दोनों ओर से मुठभेड़ शुरू हो गई। इस मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए।

दूसरी मुठभेड़ जिले के वुडरबाला वन्य क्षेत्र में हुई, जिसमें एक आतंकवादी मारा गया। दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के पुच्छल में भी आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच आज सुबह मुठभेड़ हुई। इसमें एक आतंकी मारा गया। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज लुधियाना में उद्योग जगत से करेंगे सीधा संवाद

चीन राफेल को बदनाम कर रहा हैः फ्रेंच खुफिया एजेंसी

पटरी से उतर चुके हैं एलन मस्क, डोनाल्ड ट्रंप का मस्क पर तंज

Weather Update: दिल्ली-NCR में बारिश होने की संभावना, जानें देश के अन्य राज्यों का मौसम

LIVE: ब्रिक्स देश आतंकवाद के खिलाफ हुए एकजुट तो ट्रंप ने दे डाली 10 फीसदी टैरिफ की धमकी