विदेशियों को राजाजी पार्क छोड़ने का आदेश

Webdunia
गुरुवार, 8 अप्रैल 2010 (22:48 IST)
उत्तराखंड के प्रसिद्ध राजाजी राष्ट्रीय पार्क में करीब दो सौ विदेशियों को पार्क प्रशासन ने तत्काल पार्क छोड़ने का आदेश दिया है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि इसराइल, अमेरिका, ब्रिटेन और फिनलैंड के नागरिकों ने करीब एक हफ्ते पहले पार्क में प्रवेश किया था, लेकिन इसके लिए उन्होंने अनुमति नहीं ली थी।

सूत्रों के अनुसार पार्क क्षेत्र में कोई बाड़ नहीं होने से विदेशी नागरिकों को प्रवेश करने में सफलता मिल गई और उन लोगों ने वहाँ अपना तम्बू लगाकर भोजन पकाना भी शुरू कर दिया, जबकि पार्क क्षेत्र में आग जलाने की मनाही है।

सूत्रों ने बताया कि कुंभ मेला क्षेत्र के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय रौतेला ने जब पूरे मामले की जाँच की तो पता चला कि सभी विदेशियों के पास वैध वीजा और पासपोर्ट है और यह सभी विदेशी कुंभ में हिस्सा लेने के लिए आए हुए हैं।

सूत्रों के अनुसार पूरी परिस्थतियों को देखते हुए विदेशियों को पार्क छोड़ने के लिए कहा गया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश