गंगोत्री..यमुनोत्री में सीसीटीवी कैमरे

Webdunia
शनिवार, 8 मई 2010 (23:59 IST)
उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में स्थित गंगोत्री और यमुनोत्री धाम में इस बार सुरक्षा की दृष्टि से क्लोज सर्किट टीवी कैमरे लगाए जाएँगे।

उत्तराकाशी के पुलिस अधीक्षक मोहसिन खान ने आज बताया कि आगामी 16 मई अक्षय तृतीया से शुरू होने वाले चार धाम के तहत दो धामों गंगोत्री और यमुनोत्री में इस बार सुरक्षा की दृष्टि से सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएँगे ताकि हर आने जाने वाले यात्रियों पर नजर रखी जा सके।

उन्होंने कहा कि इसके अतिरिक्त 12 स्थानों पर आपदा प्रबंधन केन्द्र भी स्थापित किया जाएगा। तीर्थयात्रियों की सुविधा के लिए कई स्थानों पर पार्किंग स्थल भी बनाए जाएँगे। यमुनोत्री और गंगोत्री धाम के कपाट आगामी 16 मई को खोले जाएँगे।(भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी 2 दिवसीय यात्रा पर पहुंचे घाना, गार्ड ऑफ ऑनर के साथ हुआ भव्‍य स्‍वागत

राजा रघुवंशी हत्याकांड : कोर्ट ने 3 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

चुनाव आयोग पहुंचे INDIA गठबंधन के नेता, बिहार में एसआईआर का किया विरोध

कर्नाटक में मुख्यमंत्री का बदला जाना तय, BJP का दावा