सरदार पटेल को यथोचित सम्मान-चौहान

Webdunia
गुरुवार, 10 जनवरी 2008 (20:15 IST)
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने कहा है कि सरदार वल्लभभाई पटेल ने भारत के वर्तमान स्वरूप के निर्माण में अमूल्य योगदान दिया। उन्हें भारतीय समाज द्वारा सम्मान की दृष्टि से देखा जाता है।

चौहान ने कहा कि यह खेदजनक है कि सरदार पटेल को स्वतंत्रता के पश्चात वह सम्मान नहीं दिया गया जिसके वे हकदार थे। उस त्रुटि को सुधा रने के प्रयास किए जाने चाहिए।

उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश में सरादार पटेल की स्मृति में राजधानी भोपाल सहित विभिन्न जिलों में उनकी प्रतिमाओं की स्थापना एवं डेढ़ लाख रुपए राशि का वार्षिक सम्मान प्रारंभ किया जाएगा। सरदार पटेल की जयंती के समारोह पूर्वक आयोजन भी किए जाएँगे।

चौहान आज यहाँ निवास पर कुर्मी समाज हरदा एवं टिमरनी के सदस्यों से चर्चा कर रहे थे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री का कुर्मी समाज की ओर से स्वागत किया गया।
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश ग्रोथ कॉन्क्लेव:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे रियल एस्टेट, होटल इंडस्ट्री एवं टूरिज्म सेक्टर के निवेशकों से संवाद

MLA हॉस्टल के कैटरर का लाइसेंस निलंबित, खराब दाल पर गुस्साए विधायक ने की थी कर्मचारी की पिटाई

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के दामों में आया बदलाव, टंकी फुल कराने से पहले जानें ताजा भाव

दिल्ली NCR में भूकंप के तेज झटके, लोगों में दहशत

Weather Update: नागपुर में 71 गांवों से संपर्क टूटा, दिल्ली से राजस्थान तक भारी बारिश का अलर्ट