Biodata Maker

इंदौर में स्वाइन फ्लू ने ली 13वीं जान

Webdunia
सोमवार, 1 अप्रैल 2013 (23:19 IST)
FILE
इंदौर। स्वाइन फ्लू से 44 वर्षीय पुरुष की मौत के बाद इस साल यहां एच1एन1 वायरस के घातक संक्रमण के कारण दम तोड़ने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 13 हो गई।

समेकित रोग निगरानी परियोजना (आईडीएसपी) की जिला इकाई के प्रभारी डॉ. जीएल सोढ़ी ने सोमवार को बताया कि स्वाइन फ्लू से पीड़ित 44 वर्षीय पुरुष ने शहर के एक निजी अस्पताल में 31 मार्च की देर रात आखिरी सांस ली।

सोढ़ी के मुताबिक स्वाइन फ्लू का शिकार मरीज इंदौर जिले के एक गांव का रहने वाला था। उसे 24 मार्च को इंदौर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

उन्होंने ताजा रिपोर्टों के हवाले से बताया कि यहां अब तक 37 लोगों में स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है। इनमें से 13 मरीज इलाज के दौरान दम तोड़ चुके हैं, जिनमें 44 वर्षीय पुरुष शामिल हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

नागरिक बनने से पहले सोनिया मतदाता कैसे बनीं? अमित शाह ने बोला कांग्रेस पर हमला, कहा, कांग्रेस ने 3 बार की वोट चोरी

मोदी और शाह से क्‍यों मिले राहुल गांधी, बंद कमरे में 2 घंटे क्‍या बात हुई, आखिर क्‍या है माजरा?

लोकसभा में कंगना रनौत बोलीं, पीएम मोदी EVM नहीं लोगों के दिल हैक करते हैं

कश्मीर में कड़ाके की ठंड, जमने लगी डल झील, गुलमर्ग सबसे ठंडा

यूनेस्को ने दीपावली को अमूर्त विश्व धरोहर किया घोषित, क्या बोले पीएम मोदी?

सभी देखें

नवीनतम

Amit Shah vs Rahul Gandhi : अमित शाह के बयान पर राहुल गांधी बोले- मेरे सवालों के जवाब नहीं दिए

Kia Seltos 2026 : कीमत से लेकर फीचर तक, क्या है नया, सिर्फ 25000 रुपए में

जनता दर्शन में सीएम योगी ने सुनीं 200 लोगों की समस्याएं

मुख्यमंत्री योगी के विकास मॉडल की नई मिसाल बनीं रेखा, मेहनत और भरोसे से बदली जिंदगी

CM योगी के विजन से उत्तर प्रदेश बना ‘डिजिटल डेस्टिनेशन’