सेंसेक्स में 400 अंकों का उछाल

Webdunia
मंगलवार, 28 अगस्त 2007 (11:50 IST)
देश में राजनीतिक अनिश्चितता के बादल कुछ हद तक छँटने और विदेशी शेयर बाजारों की तेजी से सोमवार को यहाँ भी लहर चली।

बम्बई शेयर बाजार (बीएसई) का सेंसेक्स 418 अंक और नेशनल स्टाक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी 112 अंक की छलांग के साथ बंद हुए।

बाजार सूत्रों के अनुसार विदेशी शेयर बाजारों में तेजी की लहर थी। अमेरिकी अर्थव्यवस्था की मंदी की चिंता कम हुई है। देश में अमेरिका के साथ परमाणु करार को लेकर उठा बवाल भी शांत होता दिख रहा है, जिसका फायदा निवेशकों ने उठाया।

एसबीआई की अगुवाई में चौतरफा लिवाली चलने से सेंसेक्स 417.51 अंक अर्थात 2.89 प्रतिशत की बढ़त से 14842.38 अंक पर बंद हुआ। इससे पहले सेंसेक्स शुक्रवार के 14424.87 अंक की तुलना में 150 से अधिक अंक ऊपर 14581.35 अंक पर खुला और इससे पीछे मुड़कर नहीं देखा। सत्र में सेंसेक्स ऊँचे में 14858.93 अंक तक गया।

एनएसई का निफ्टी 112.45 अंक अर्थात 2.68 प्रतिशत बढ़कर 4302.60 अंक पर पहुँच गया।

बीएसई में कारोबार के दौरान लिवाली का इतना अधिक जोर था कि एक भी वर्ग के सूचकांक में नुकसान नहीं हुआ। मिडकैप और स्मालकैप में क्रमश: 170.21 तथा 203.27 अंक की बढ़त रही। बैंकेक्स 339.45 अंक, मैटल 361.04 अंक, इंजीनियरिंग 457.79 अंक और ऑइल एंड गैस में 209.12 अंक की बढ़त रही। रियलटी 364.26 अंक ऊँचा बंद हुआ।

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

TRF के खिलाफ एक्शन में भारत, UNSC में दिए आतंकी संगठन के खिलाफ सबूत

मेक्सिको में लाइवस्ट्रीम के दौरान इन्फ्लुएंसर की गोली मारकर हत्या

असम राइफल्स को बड़ी सफलता, भारत म्यांमार बॉर्डर पर 10 उग्रवादी ढेर

Weather Update: दिल्ली में फिर बढ़ने लगी गर्मी, IMD का देश के अनेक राज्यों में बारिश का अलर्ट

LIVE: पुलवामा के त्राल में मुठभेड़, TRF को UN की आतंकी सूची में शामिल कराने के प्रयास तेज