सेंसेक्स 43 अंक और चढ़ा

Webdunia
सीमेंट, इंजीनियरिंग और औषधि कंपनियों के शेयरों को मिले समर्थन से देश के शेयर बाजारों में आज लगातार आठवें कारोबारी दिवस में तेजी का रुख रहा। बम्बई शेयर बाजार (बीएसई) का सेंसेक्स 43 और नेशनल स्टाक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी पाँच अंक ऊँचा बंद हुआ।

हालाँकि विदेशी शेयर बाजारों में गिरावट का रुख था, किंतु इसका यहाँ कोई असर नहीं दिखा। निर्माण क्षेत्र में चल रही जोरदार गतिविधियों से सीमेंट कंपनियों की बिक्री में अच्छा इजाफा होने से इस क्षेत्र के शेयरों में माँग देखी गई।

सत्र के शुरू में सेंसेक्स सोमवार के 15422.05 अंक की तुलना में 15478.53 अंक पर मजबूत खुला और ऊँचे में 15521.48 तथा नीचे में 15389.62 अंक तक गिरने के बाद समाप्ति पर 43.35 अंक अर्थात 0.28 प्रतिशत बढ़कर 15465.40 अंक पर बंद हुआ।

मध्यम और लघु कंपनियों के सूचकांक में क्रमश: 45.85 तथा 76.50 अंक की बढ़त रही। एनएसई का निफ्टी 4.50 अंक अर्थात 0.10 प्रतिशत बढ़कर 4479.25 अंक पर पहुँच गया।

बीएसई के इंजीनियरिंग वर्ग का सूचकांक 43.83 अंक बढ़ा। धातु 59.37 अंक नीचे आया जबकि रियलटी 136.98 अंक ऊपर रहा।
Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान ने पंजाब में दागी हाईस्पीड मिसाइल, जालंधर से पठानकोट तक धमाके

LIVE: भारत का पाकिस्तान पर पलटवार, 4 एयरबेसों को बनाया निशाना, आतंकी लांच पैड तबाह

पाकिस्तान ने ऐलान ए जंग कर जम्मू कश्मीर में मिसाइलों की बौछार कर दी, भारत ने 2 पायलटों को जिंदा पकड़ा

पाकिस्तान ने नष्ट नहीं की S-400 मिसाइल, JF 17 को लेकर किया था झूठा दावा

अखनूर में BSF ने संभाला मोर्चा, सियालकोट में आतंकी ठिकाने किए नष्‍ट