गिल सिर्फ पब्लिसिटी के भूखे हैं.मल्होत्रा

Webdunia
गुरुवार, 16 सितम्बर 2010 (21:24 IST)
भारतीय ओलिम्पिक संघ (आईओए) के वरिष्ठ उपाध्यक्ष विजय कुमार मल्होत्रा ने खेल मंत्री एमएस गिल पर कडे प्रहार करते हुए कहा है कि वह पब्लिसिटी के भूखे हैं और उनका शुरू से ही गलत रवैया रहा है।

मल्होत्रा ने कहा कि गिल ने विश्व चैम्पियन सुशील कुमार के गुरु महाबली सतपाल को अपमानित कर एक बार फिर साबित कर दिया है कि वह सिर्फ अकेले 'पब्लिसिटी' पाना चाहते हैं इसीलिए वह किसी को नजदीक भी फटकने नहीं देते।

उन्होंने कहा कि खेल मंत्री का एक ही काम है फेडरेशनों की निन्दा करना और यदि कोई उपलब्धि हो जाए तो उसका श्रेय लूटने के लिए अकेले आगे आ जाना।

राष्ट्रमंडल खेलों से पहले कुछ खिलाड़ियों के डोपिंग में पकड़े जाने के मामलों पर मल्होत्रा ने कहा कि इसके लिए भी खेल मंत्रालय ही जिम्मेदार है।

भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) उसके तहत आता है और उसके कोचों प्रशासकों एवं डॉक्टरों की जिम्मेदारी बनती है कि वे ऐसी घटनाओं को रोकें। यदि वे ऐसा नहीं कर पाते हैं तो सीधी-सीधी जिम्मेदारी मंत्रालय की बनती है। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे