बिंद्रा को पीछे छोड़ चैनसिंह ने जीता स्वर्ण

Webdunia
शनिवार, 22 दिसंबर 2012 (18:01 IST)
सेना के चैनसिंह ने सनसनीखेज प्रदर्शन करते हुए ओलिंपिक के पहले भारतीय व्यक्तिगत स्वर्ण पदक विजेता निशानेबाज अभिनव बिंद्रा को यहां डॉ. कर्णीसिंह शूटिंग रेंज में चल रही 56वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी प्रतियोगिता के तीसरे दिन शनिवार को पीछे छोड़कर स्वर्ण पदक जीत लिया।

चैनसिंह ने दस मीटर एयर राइफल स्पर्धा में शुक्रवार को क्वालीफाइंग में 594 का स्कोर कर जो बढत बनाई थी, वह निर्णायक साबित हुई। बीजिंग ओलिंपिक के स्वर्ण विजेता, लेकिन लंदन ओलिंपिक में फाइनल में भी नहीं पहुंच पाए बिंद्रा क्वालीफाइंग में 591 का स्कोर कर पाए थे। दोनों के बीच तीन अंकों का यही फासला स्वर्ण और रजत का फैसला कर गया।

फाइनल राउंड में चैनसिंह ने 102.4 का स्कोर किया, जबकि बिंद्रा ने 103.2 का स्कोर किया। चैनसिंह को 696.4 के कुल स्कोर के साथ स्वर्ण पदक मिला, जबकि बिंद्रा 694.2 के स्कोर के साथ रजत जीत पाए। कांस्य पदक सेना के सत्येन्द्रसिंह के हिस्से में गया। सत्येन्द्र ने क्वालीफाइंग में 590 और फाइनल में 104.1 का स्कोर किया। उनका कुल स्कोर 694.1 रहा।

पुरुष ट्रैप स्पर्धा का स्वर्ण ओलिंपियन मानवजीत सिंह संधू ने कुल 139 के स्कोर के साथ जीता। संधू ने क्वालीफाइंग में 117 और फाइनल में 22 का स्कोर किया। एयर इंडिया के बीरनदीप सोढ़ी को रजत पदक मिला। सोढ़ी ने 116 और 23 के स्कोर किए। कांस्य पदक एयर इंडिया के जोरावरसिंह संधू के हिस्से में गया। जोरावर ने 118 और 20 के स्कोर किए।

पुरुषों की फ्री पिस्टल स्पर्धा का स्वर्ण पदक सेना के ओमप्रकाश ने 556 और 93.6 के स्कोर के साथ जीता। रजत पदक सेना के गुरपाल सिंह (551 और 96.6) के हिस्से में गया। कांस्य पदक ओएनजीसी के अमनप्रीतसिंह (548 और 96.5) ने जीता।

जूनियर पुरुष ट्रैप स्पर्द्धा का स्वर्ण कर्नाटक के जीएस शरण ने 112 के स्कोर के साथ जीता। रजत पदक के लिए 100 के स्कोर पर टाई था। यह पदक उत्तरप्रदेश के मोहम्मद शीस के हिस्से में गया। राजस्थान के अधिराजसिंह राठौर ने कांस्य पदक जीता। (वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे