बेशक, मैं नम्बर वन हूँ: साफिना

Webdunia
गुरुवार, 2 जुलाई 2009 (10:54 IST)
ND
रूसी बाला दिनारा साफिना का कहना है कि कड़ी मशक्कत के बल पर उन्होंने विम्बलडन के सेमीफाइनल में जगह बनाई है और अब कोई भी उनके दुनिया की नम्बर एक खिलाड़ी होने पर सवाल नहीं उठा सकता।

अपने करियर में एक भी ग्रैंड स्लैम खिताब नहीं जीत सकीं साफिना पिछले सभी चार प्रमुख टेनिस टूर्नामेंटों के सेमीफाइनल में जगह बना चुकी हैं। उनका मानना है कि इसी से साबित हो जाता है कि पिछले 12 महीने के दौरान वे लगातार दुनिया की शीर्ष खिलाड़ी रही हैं।

इस रूसी खिलाड़ी ने जोर देकर कहा कि उनके पास विम्बलडन के सेमीफाइनल में मजबूत प्रतिद्वंद्वी और मौजूदा चैम्पियन वीनस विलियम्स को परास्त करने के 'हथियार' मौजूद हैं।

शीर्ष वरीयता प्राप्त साफिना मंगलवार को जर्मनी की सबाइन लिसिकी को 6-7, 6-4, 6-1 से हराकर पहली बार विम्बलडन के सेमीफाइनल में पहुँची हैं।

उन्होंने कहा मुझे लगता है कि लोग अब यह सवाल नहीं करेंगे कि एक भी ग्रैंड स्लैम नहीं जीतने के बावजूद मैं दुनिया की नम्बर एक खिलाड़ी क्यों हूँ?

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?