विश्वकप में एशिया का कोटा बढे़-पाक

Webdunia
शुक्रवार, 18 जुलाई 2008 (17:47 IST)
पाकिस्तान हॉकी महासंघ (पीएचएफ) ने अगले साल होने वाले 9वें पुरुष जूनियर विश्वकप में एशियाई देशों का कोटा बढ़ाने की अंतरराष्ट्रीय हॉकी महासंघ (एफआईएच) से माँग की है।

पीएचएफ के सचिव आसिफ बाजवा ने कहा है कि जूनियर विश्वकप में एशियाई देशों की संख्या बढ़ाने से महाद्वीप में खेल की लोकप्रियता बढ़ाने में मदद मिलेगी।

उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान को जूनियर विश्वकप में खेलने का मौका नहीं मिलता है तो इससे इस इलाके में हॉकी की लोकप्रियता पर असर पडे़गा। बीजिंग ओलिम्‍पि‍क में भारत के न खेलने से इस खेल की लोकप्रियता पर पहले ही बुरा असर पड़ चुका है।

एफआईएच ने हैदराबाद में चल रहे जूनियर एशिया कप में पहले 6 स्थानों पर रहने वाली टीमों को जूनियर विश्वकप में सीधा प्रवेश देने की बात कही थी, लेकिन जूनियर एशिया कप से 4 टीमों के हटने के बाद इस संख्या में कटौती करने का ऐलान कर दिया।

इस स्थिति में पाकिस्तान का जूनियर विश्वकप में पहुँचना संदिग्ध लग रहा है। पाकिस्तान जूनियर एशिया कप के सेमीफाइनल में भारत के हाथों हार चुका है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या