प्रियंका के लिए मचल रहा अमेठी और रायबरेली

Webdunia
शुक्रवार, 27 जनवरी 2012 (20:16 IST)
सोनिया गांधी और राहुल गांधी की कर्मभूमि कहे जाने वाले अमेठी और रायबरेली में कांग्रेस जनों के साथ साथ स्थानीय निवासियों का मानना है कि प्रियंका वाड्रा अपनी दादी दिवंगत इंदिरा गांधी की तरह साहसी और करिश्माई व्यक्तित्व की धनी हैं और वह देश की राजनीति में व्यापक बदलाव लाने में ज्यादा सक्षम हैं।

कांग्रेस से दशकों से जुड़े स्थानीय दुकानदार घनश्याम पाठक ने कहा कि हम राहुल से ज्यादा प्रियंका गांधी को पसंद करते हैं। जब वह अपने कार से उतरती हैं और लोगों की तरफ बढ़ती हैं तो ऐसा लगता है जैसे -मां दुर्गा के अवतार में-इंदिरा गांधी आपके सामने खड़ी हैं।

पाठक ने कहा कि वह अपनी दादी और पिता राजीव गांधी के विरासत की वास्तविक उत्तराधिकारी हैं। उन्हें निश्चित रूप से राजनीति में हाथ अजमाना चाहिए। उन्होंने इंदिरा गांधी द्वारा कांग्रेस के संचालन किए जाने के दिनों को याद किया।

इस दो ‘वीआईपी संसदीय क्षेत्रों’ के मतदाता कांग्रेस के प्रथम परिवार के प्रति निष्ठावान हैं, लेकिन वे महसूस करते हैं कि आज के नेहरू गांधी परिवार में प्रियंका सबसे ज्यादा करिश्माई और सक्षम हैं।

उनके (प्रियंका) गरीब लोगों विशेषकर महिलाओं के साथ जुड़ाव ने उन्हें जनता के बीच लोकप्रिय बना दिया है। कुछ कांग्रेस समर्थकों का मानना है कि यदि वह यहां से नहीं तो किसी और संसदीय सीट से राजनीति में उतर सकती हैं, लेकिन यह समय राजनीति में उतरने का है।

पाठक ने कहा कि वह अपने ससुराल मुरादाबाद या इस क्षेत्र के किसी संसदीय क्षेत्र चुनाव लड़ सकती हैं। एक बार जब वह राजनीति में उतर जाएंगी तो समाजवादी पार्टी और बसपा का खात्मा हो जाएगा।

गौरतलब है कि प्रियंका गांधी ने इस महीने कांग्रेस के चुनाव प्रचार के लिए रायबरेली की यात्रा की थी। प्रियंका ने जोर देकर कहा था कि वह अपने भाई राहुल की मदद कर रही हैं जो उत्तर प्रदेश और अन्य चुनावी राज्यों में चुनाव प्रचार कर रहे हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

देश जैसा चाहता है, वैसा होकर रहेगा, राजनाथ सिंह की पाकिस्तान को खुली चेतावनी

कांग्रेस ने कई गलतियां कीं... राहुल गांधी ने क्यों कहा ऐसा?

पश्चिम बंगाल में कैसे चुनौती बन रहा है कट्टरपंथ, राज्यपाल ने मुर्शिदाबाद दंगों को लेकर गृह मंत्रालय को सौंपी रिपोर्ट, क्या दिए सुझाव

Pakistan Ranger : गिरफ्त में पाकिस्तानी रेंजर, क्या था मकसद, BSF को मिले नए ऑर्डर

Pahalgam Attack के बाद अब तक 39 लोग गिरफ्तार, असम में कर रहे थे पाकिस्तान का समर्थन

सभी देखें

नवीनतम

देश में कड़ी सुरक्षा के बीच 5,400 से अधिक केंद्रों पर आयोजित हुई NEET-UG

एजाज खान पर महिला ने लगाया बलात्कार का आरोप, दर्ज हुआ मामला

विदेश मंत्री जयशंकर की यूरोप को दो टूक, भारत को दोस्त चाहिए, ज्ञान देने वाले नहीं

ओडिशा में ट्रैक्‍टर पलटने से एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत

छत्तीसगढ़ के CM साय बोले- नक्सलवाद का होगा खात्मा, बस्तर बनेगा सबसे विकसित क्षेत्र